Премия Рунета-2020
Волгоград
+22°
Boom metrics
Общество15 декабря 2017 9:50

Автобус №5 будет ходить от Родниковой долины до музея «Россия. Моя история»

А автобус №29 пойдет до Танеева. В Волгограде вновь меняется транспортная схема
Автобусы заменяют маршрутки.

Автобусы заменяют маршрутки.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ

В Волгограде вновь перекраивают транспортную схему. Новые автобысные маршруты сменяют прежние, уже привычные волгоградцам направления. А маршрутки практически полностью убирают с улиц, за исключением тех случаев, когда без них совсем не обойтись. Очередные изменения с общественным транспортом ждут жителей микрорайонов «Родниковая долина» и «Долина» в Советском районе Волгограда - для них вводят два новых автобусных маршрута. Жителей теперь будут перевозить в северном и южном напрвлении автобус №29 «Родниковая долина – Ул. Танеева» и №5 «Родниковая долина - Речной порт». При этом отменят маршруты №№ 64а и 15а, а также автобус №5а.

- Один из важнейших принципов комплексной транспортной схемы - способность легко подстраиваться под нужды современного города-миллионника и делать его еще более удобным для проживания, - объяснили «КП-Волгоград» в пресс-службе мэрии.

Так что все эти изменения - для удобства жителей развивающегося микрорайона «Долина» и студентов Волгоградского госуниверситета. На новые маршруты выйдут современные автобусы средней вместимости.

МАРШРУТЫ АВТОБУСОВ № 29 и №5

Новый маршрут №29 «Родниковая долина - Ул. Танеева» пойдет по улицам Гремячинской, Мачтозаводской и Танеева - эти территории ранее не обслуживали муниципальные маршруты. Маршрут пройдет также по улице Кирова, Писемского, Генерала Шумилова и Химзаводской в Кировском районе, что значительно улучшит транспортное сообщение поселка Бекетовка и расположенных рядом промышленных предприятий.

- Этот автобус улучшит транспортную доступность отдаленных территорий в заканальной части Красноармейского района, в частности поселка Керамический, - отмечают в администрации.

Автобус №5 «Родниковая долина – Речной порт», соединяющий микрорайон «Долина» с центром Волгограда, пройдет по улицам Джабаева, Полухина, проспекту Университетскому, улицам Череповецкой, Ардатовской, Кузнецкой, Новоузенской, Козловской, Баррикадной, Рабоче-Крестьянской, проспекту Ленина и улице Краснознаменской с конечной остановкой на набережной им. 62-й Армии. При этом новый маршрут позволит волгоградцам доехать до интерактивного музея «Россия. Моя история», речпорта и зоне отдыха на набережной.

СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ПРОЕЗД

Стоимость проезда в автобусе №29 будет такой же, как и в микроавтобусах №15а - 25 рублей.

- Но при этом пассажиры получат возможность оплачивать проезд при помощи транспортной карты «Волна», - отмечают в мэрии. - Широкая линейка тарифных планов на базе карты, в том числе, пакеты предоплаченных поездок и тариф «60 минут», позволяют снизить стоимость одной поездки до 15 рублей.

Также можно будет пользоваться и проездными, в том числе льготными.

Стоимость проезда в автобусе №5 - 20 рублей,такая же, как и на других муниципальных автобусных маршрутах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Волгограде автобус №95 будет ходить через Тулака. А маршрутку №84 окончательно отменят (читать далее)

Новый автобус №10 пустят в центре Волгограда. Маршрут свяжет Жилгородок и Спартановку

Закрывают коммерческие маршрутки №47, №5а, №71. Автобусы №34, №43 и №5с изменят маршрут.

Новый автобус пустят в Кировском районе вместо маршрутки №71. Изменения вступят в силу в конце декабря

Маршруты № 16, 44, 50, 53 и 56 отменят, вместо них пустят новые автобусы. Основные изменения коснутся Нижних Баррикад, Красноармейского, Дзержинского и Советского районов Волгограда

В Волгограде для жителей поселка Аэропорт ввели новый автобус №9 (читать далее).

Какие автобусы заменят маршрутки в Волгограде. В Волгограде вместо маршруток пустили три новых автобуса, еще две маршрутки изменят путь [список]

В Волгограде автобус №55к отменят с 11 декабря. Вместо него в часы пик добавят машин на маршрут №6А и трамвай №11