Премия Рунета-2020
Волгоград
+25°
Boom metrics
Общество7 декабря 2017 9:34

В Волгограде у главной елки появятся светящиеся сапоги, камин и кот на подушке

Обойдется все это украшение на площади более, чем в шесть миллионов рублей
К этому Новому году площадь у главной елки будет сиять в разноцветных огнях.

К этому Новому году площадь у главной елки будет сиять в разноцветных огнях.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ

В этом году администрация Волгограда подготовила горожанам красочный новогодний сюрприз. Площадь у главной елки будет слепить огнями.

Многие в прошлом году жаловались, мол, центральная елка в городе бедненькая, и площадь вокруг серая и унылая. Власти решили исправиться, и заказали сразу несколько объемных декоративных композиций, которые зажгут праздничное настроение.

Приоткроем завесу сюрпризов.

Во-первых, на площади появятся трехметровые светящиеся сапоги. Да, это будет именно пара сапог, соединенных между собой скамейкой. Верх одного из них даже будет украшен новогодними шарами.

Вот такие трехметровые сапоги появятся у елки. Фото с сайта госзакупок.

Вот такие трехметровые сапоги появятся у елки. Фото с сайта госзакупок.

Естественно, они будут обвиты мишурой коврового типа и гирляндой (светодиодным шнуром типа дюралайт). Ширина – не более шести метров, указано в документации, представленной на сайте госзакупок. Здесь же указана и цена лота – 2 миллиона 450 тысяч рублей.

Во-вторых, здесь появится новогодняя конструкция «Камин». Это целая композиция из светящихся предметов. В нее входит двухметровый «Кот на подушке», два круглых «Подарка» - большой и малый, «Подарок квадратный большой» а еще огромный «Трон». Все это будет светиться разноцветными огнями.

И вот такая композиция под названием "Камин" с троном, подарками и шарами. Фото с сайта госзакупок.

И вот такая композиция под названием "Камин" с троном, подарками и шарами. Фото с сайта госзакупок.

Еще одно украшение, которое заказывает к новому году «Волгоградгорсвет» - композиция под названием «Шароель». Это такая праздничная елка с серебристой мишурой, высотой примерно 11 метров, усыпанная шарами золотого и серебряного цвета.

Эти две новогодние композиции обойдутся бюджету еще почти три миллиона рублей: 1,5 миллиона за «Шароель» и 1,49 миллиона – за «Камин».

Не забыли власти и о новогоднем украшении улиц Волгограда. Только на информационные послания и всевозможные праздничные конструкции к Новому 2018 году потратят 225 тысяч рублей.

Еще в 600 тысяч рублей обойдутся работы по установке непосредственно главной елки Волгограда.

А, если вспомнить, что в Новому году обещают засветить «танцующий мост» через Волгу, и Астраханский мост в центре города, то сиять наш город будет действительно любо и дорого.