Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics

Общественная палата России проведет заседание по перспективам action-игр в киберспорте

Правительственные представители ряда ведомств обсудят включение шутеров и файтингов в список соревновательных дисциплин
7 июня киберспорт был официально включен в реестр официальных видов спорта

7 июня киберспорт был официально включен в реестр официальных видов спорта

Общественная палата Российской Федерации проведет заседание на тему «Шутеры и файтинги: являются ли action-игры дисциплинами “будущего” в компьютерном спорте». Об этом сообщается на сайте организации.

Согласно официальному анонсу, участники круглого стола обсудят целесообразность включения action-игр в реестр видов спорта, разработают механизмы поддержки положительных киберспортивных практик и способы регулирования негативного влияния компьютерных игр.

В заседании примут участие члены Комиссии ОП РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни, представители Минспорта России, Министерства обороны Российской Федерации, Федерации компьютерного спорта России, а также представители спортивных лиг, ведущих киберспортивных организаций и другие эксперты сферы.

7 июня киберспорт был официально включен в реестр официальных видов спорта. В список дисциплин вошли RTS, MOBA, симуляторы и соревновательные головоломки (Hearthstone и Eternal). Файтинги и шутеры были исключены из списка.