Премия Рунета-2020
Волгоград
+22°
Boom metrics
Общество15 ноября 2017 21:08

В Волгограде начали сбор подписей за референдум о времени

Первый пункт сбора подписей открылся в Доме профсоюзов
Референдум может пройти в марте.

Референдум может пройти в марте.

Фото: РАСЮК Татьяна Витальевна

Решение вопроса о переводе часов в Волгоградской области все ближе. 15 ноября инициативная группа объявила о начале сбора подписей в поддержку проведения областного референдума о времени. Как сообщили «КП-Волгоград» в Общественной палате Волгоградской области, пока открыт лишь один пункт сбора подписей в Волгограде. Расположен он по адресу: улица Советская, дом 5, кабинет 102. Каждый, кто поддерживает проведение референдума о переходе на так называемое «волгоградское время», может прийти в пункт приема подписей и оставить свою.

Пункта приема подписей за референдум о времени в Доме профсоюзов работает с понедельника по пятницу - с 10:00 до 19:00 часов. В субботу - с 10:00 до 16:00, в воскресенье - выходной. Телефон: +7(8442)-38-39-73.

Пока это лишь первая ласточка. В скором времени пункты сбора подписей появятся не только в самом Волгограде, но и в районах и муниципалитетах области. Их адреса сообщат дополнительно.

Теперь, чтобы референдум о времени состоялся, меньше, чем за месяц предстоит собрать не менее 37 тысяч 704 подписей жителей Волгоградской области.

Напомним, провести референдум общественники предложили губернатору 19 октября. Уже на следующий день инициативная группа подала документы в облизбирком. Там вопрос решили за пять дней и передали «эстафетную палочку» в региональный парламент. 2 ноября на заседании Волгоградской областной Думы депутаты дали добро на проведение референдума. 8 ноября облизбирком зарегистрировал инициативную группу и дал старт кампании по проведению референдума.