Премия Рунета-2020
Волгоград
+21°
Boom metrics
Общество15 ноября 2017 14:57

Программа 19 ноября в Волгограде и Калаче: авиашоу, светящийся мост, концерт звезд и фейерверки

75-летие начала разгрома фашистских войск под Сталинградом отметят в Волгограде, Пятиморске и Калаче [полная программа праздника]
Торжества в Калачевском районе начнутся у монумента "Соединение фронтов".

Торжества в Калачевском районе начнутся у монумента "Соединение фронтов".

Фото: Екатерина СИМОХИНА

Торжества в честь 75-летия начала контрнаступления советских войск под Сталинградом пройдут во всех городах и районах в Волгоградской области 17, 18 и 19 ноября.

ВОЛГОГРАД

В Волгограде 18 ноября на праздничном концерте в ЦКЗ выступит Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии РФ. 19 ноября в 16.30 перед памятником морякам Волжской флотилии - бронекатером БК-13 на Центральной набережной пройдет акция «Знамя Победы». Здесь развернут интерактивные и спортивные площадки, волгоградцев ждут полевая почта, «Медсанбат», полевая кухня и солдатский привал. Также в программе выставка военной техники, показательные выступления разведчиков и спортивные мастер-классы. А главной фишкой праздника в Волгограде станет световая инсталляция моста через реку Волга и праздничный фейерверк в 18.00.

Мост через Волгу засияет разноцветными огнями.

Мост через Волгу засияет разноцветными огнями.

Фото: Александр КУЛИКОВ

КАЛАЧ-НА-ДОНУ И ПЯТИМОРСК

Центром торжеств в честь 75-й годовщины начала разгрома фашистских войск под городом Сталинградом станет Калачевский район.

17 ноября в 11.00 реконструкторы воссоздадут события начала Сталинградской битвы неподалеку от хутора Камыши под Калачом-на-Дону. Задействуют в показательном сражении танки и пушки. Здесь же развернут полевую кухню и выставку вооружения.

18 ноября в 11 утра стартует традиционный легкоатлетический пробег «Память». Спортсмены пробегут от стадиона «Водник» Калача-на-Дону до Пятиморска.

В поселке Пятиморск 19 ноября в 12.00 пройдут церемония возложения цветов к монументу «Соединение фронтов» и авиашоу с участием четверки бомбардировщиков Су-24М. Самолеты в сомкнутом боевом порядке пройдут над набережной поселка - по маршруту времен Великой Отечественной войны. Также экипажи покажут фигуры высшего пилотажа с отстрелом тепловых целей на малых высотах на скорости до 900 километров в час.

Бомбардировщики пройдут над набережной поселка Пятиморск.

Бомбардировщики пройдут над набережной поселка Пятиморск.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

19 ноября в 13.00 в Калаче-на-Дону откроют памятную стелу «Город воинской славы» и устроят военный парад. Пройдут по улицам торжественным маршем военнослужащие частей Калачевского гарнизона, Роты Почетного караула, кадеты и отряды юнармейцев.

На стадионе «Водник» с 14 до 16 часов представят выставку военной техники и показательные выступления разведчиков. Порадуют выступлениями и творческие коллективы. В ДК района в 14.30 состоится торжественное собрание. А завершится праздник гала-концертом с участием звезд и фейерверком на бульваре 300-летия Калача-на-Дону. На сцену выйдут Денис Майданов, Сергей Трофимов, группа «Кватро» и юная звездочка из Калача - победительница «Голос. Дети» Лиза Качурак. Начало концерта в 18.00. А завершится праздник фейерверком в 21.00.

В РАЙОНАХ ВОЛГОГРАДА

В Красноармейском районе Волгограда памятные акции пройдут 17 ноября в 10.00 - на площадиСвободы, в 12.00 - у памятника «Четырем Героям» на улице командира Рудь, 10.

В Советском - 17 ноября в 10.00 у памятника воинам-сибирякам, в Ворошиловском - 18 ноября в 11.00 у памятника воинам-североморцам.

В Центральном районе торжества на Аллее Героев пройдут также 17 ноября в 10.00, а у братской могилы на 7-й Гвардейской и в сквере имени 8 марта - в 10.30 и 11.00.

В Краснооктябрьском районе соберутся у братской могилы воинам 62-й и 65-й армий в парке имени Гагарина 17 ноября в 10.00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Куда пойти с ребенком, с друзьями и всей семьей в Волгограде с 16 по 25 ноября 2017 [что, где, когда]