Премия Рунета-2020
Волгоград
+18°
Boom metrics
Общество13 ноября 2017 8:42

Экипажи Су-24М пролетят над Пятиморском по маршруту времен войны

Авиашоу покажут на празднике к 75-летию начала разгрома фашистских войск под Сталинградом
Современные бомбардировщики Су-24М пролетят над Пятиморском.

Современные бомбардировщики Су-24М пролетят над Пятиморском.

Фото: Александр ДЫБИН

Современные бомбардировщики Су-24М пролетят над Волгоградской областью по маршруту времен Великой Отечественной войны. В авиашоу, посвященном 75-летию начала разгрома фашистских войск под Сталинградом, примут участие летчики смешанного авиационного полка Южного военного округа. Праздник пройдет 19 ноября в поселке Пятиморк Калачевском района.

Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе ЮВО, четверка бомбардировщиков оперативно-тактической авиации Су-24М в сомкнутом боевом порядке пройдет над набережной поселка Пятиморск. Экипажи авиационного звена покажут фигуры высшего пилотажа. А около 50 военнослужащих Роты Почетного караула пройдут по улицам торжественным маршем.

Сейчас экипажи самолетов проводят тренировки с отстрелом тепловых целей на малых высотах на скорости до 900 км/час. Идут и репетиции парада.

Напомним, 19 ноября Калачевский район станет центром торжеств в честь 75-летия начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. В торжественной части - церемония возложения венков и цветов к монументу «Соединение фронтов» и авиашоу в поселке Пятиморск.

В Калаче-на-Дону откроется памятная стела «Город воинской славы», пройдет военный парад. На стадионе «Водник» устроят выставку военной техники, здесь же пройдут показательные выступления разведывательных подразделений. В ДК состоится торжественное собрание.

Помимо торжественной части жителей порадует концерт на бульваре 300-летия Калача-на-Дону. На сцену выйдут Денис Майданов, Сергей Трофимов и группа «Кватро». А также юная звездочка и гордость Калача Лиза Качурак, ставшая известной на всю страну благодаря победе в детском «Голосе». Завершится праздник фейерверком.

Подготовили программу и для жителей и гостей Волгограда.