Премия Рунета-2020
Волгоград
+21°
Boom metrics
Общество3 ноября 2017 14:08

Кубок ЧМ-2018 в Волгограде представят Исинбаева и футболисты «Ротора»

Сфотографировать Кубок чемпионата мира по футболу 2018 в Волгограде можно будет с 8 по 12 ноября [где, когда]
Главный приз чемпионатов мира по футболу сделан из чистого золота и весит более шести килограммов.

Главный приз чемпионатов мира по футболу сделан из чистого золота и весит более шести килограммов.

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в России привезут в Волгоград 8 ноября. В городе-герое главный футбольный трофей из чистого золота пробудет до 12 ноября. В церемонии приветствия на стадионе «Волгоград Арена» примет участие посол ЧМ-2018 от Волгограда двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. А 11 ноября в 12.00 церемонию приветствия Кубка в ТРК «КомсоМОЛЛ» откроют футболисты команды «Ротор Волгоград».

Как рассказали «КП-Волгоград» в областной администрации, сфотографироваться с Кубком Чемпионата мира по футболу FIFA все желающие смогут 9 ноября с 13.00 до 18.00 в парке «Семейный» Дзержинского района. Также главный футбольный трофей выставят на всеобщее обозрение ТРК «КомсоМОЛЛ». Здесь Кубок будет доступен 11 ноября с 12.00 до 22.00 и 12 ноября с 10.00 до 22.00.

Также Кубок ЧМ-2018 увидят студенты, школьники и юные спортсмены: 8 ноября кубок доставят в Волгоградскую государственную академию физической культуры, 9 ноября - в ФОК «Молодежный» Кировского района, 10 ноября - в лицей № 5, 11 ноября - на фестиваль «Каждый ребенок достоин пьедестала!» Благотворительного фонда Елены Исинбаевой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кубок чемпионата мира по футболу 2018 в Волгограде: когда привезут, как с ним сфотографироваться, как попасть без очереди, где взять бесплатное приглашение

СПРАВКА «КП»

Кубок мира - главный приз чемпионатов мира по футболу. Сделан он из чистого золота 18 карат на малахитовом основании и весит более шести килограммов. Футбольный трофей представляет собой композицию из двух фигур, держащих земной шар на поднятых руках. А право до него дотронуться есть только у чемпионов и первых лиц государств.

В таком виде Официальный Кубок существует с 1974 года. Впервые им наградили победителя чемпионата мира 1974 года - сборную ФРГ. Кстати, и действующий обладатель трофея - сборная Германии, одержавшая победу на чемпионате мира 2014 года.

Кубок, до сих пор хранившийся в Музее мирового футбола FIFA в Цюрихе, в рамках тура посетит более 50 стран мира с шести континентов. За 123 дня он преодолеет более 27 тысяч километров и сменит 11 часовых поясов.

Тур официального Кубка по городам России стартовал 9 сентября. Он уже объехал 13 городов: Красноярск, Омск, Челябинск, Уфу, Пермь, Пензу, Саранск, Ярославль, Калининград, Тулу, Курск, Воронеж и Саратов. А после Волгограда Кубок отправится в Краснодар и Сочи.