Премия Рунета-2020
Волгоград
+16°
Boom metrics
Общество30 октября 2017 15:15

В Волгограде для жителей поселка Аэропорт ввели новый автобус №9

«Девятка» будет ходить до школы №33 на Семи ветрах
Новый маршрут свяжет поселки с школами и поликлиникой района.

Новый маршрут свяжет поселки с школами и поликлиникой района.

Фото: Екатерина СИМОХИНА

После того, как с улиц Волгограда практически без предупреждения исчезли автобусы №6к, жители поселков Аэропорт и Гумрак просто завалили городской комитет транспорта жалобами. Чиновникам пришлось в спешном порядке искать замену. Нашли.

31-го октября вместо «6к» появится новый автобусный маршрут - №9. «Девятка» будет ездить от поселка Аэропорт также на Семь ветров, но немного по другому маршруту. До школы №33.

Маршрут проходит по шоссе Авиаторов, проспекту Маршала Жукова, улице Качинцев и улице Московской, бульвару 30-летия Победы и улице Симонова.

- Этот маршрут свяжет поселки с школами и поликлиниками района, - поясняют в мэрии Волгограда. - На пути следования рядом с остановками впервые расположены сразу 4 образовательных и одно медицинское учреждения.

Для удобства школьников, проживающих в поселках, график движения автобусов синхронизирован с расписанием начала и окончания занятий в школах №102 и №33, гимназии №11 и лицее №8.

На этом автобусе можно также будет добраться до «Школы искусств» и «Поликлиники №28». Рядом с ними и конечной остановке расположены сразу 3 центра развития ребенка, 4 детских сада

Первый автобус из поселка Аэропорт будет отправляться в 6.54 и прибывать к школьным остановкам в 7.30 – 7.41. Таким образом, ученики смогут своевременно добираться в школу к началу занятий.

От остановки «Школа №33» автобус будет отправляться в 14.26, 16.02 и 17.38 и проследует через все школьные остановки. В поселок Аэропорт «девятка» будет прибывать, соответственно, в 15.15, 16.51 и 18.27.

Ну и, конечно, в этом автобусе можно будет расплатиться картой «Волна».

В администрации Волгограда также напоминают, что в поселки Аэропорт и Гумрак по-прежнему ездят автобусы №6. Сейчас на этом маршруте уже работает 13 машин. И численность подвижного состава обещают еще увеличить.