Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Происшествия26 октября 2017 16:04

Экс-сенатора Умара Джабраилова, устроившего стрельбу в отеле, оштрафовали за употребление «наркотиков и психотропов»

Мировой суд обязал бизнесмена выплатить 4 тысячи рублей
Умар Джабраилов. Фото ИТАР-ТАСС/ Алексей Филиппов

Умар Джабраилов. Фото ИТАР-ТАСС/ Алексей Филиппов

Сегодня в суде рассмотрели одно из дел, заведенных на бывшего сенатора Умара Джабраилова. Напомним, 30 августа он открыл стрельбу из пистолета в номере отеля Four Seasons в центре Москвы и был задержан. Сегодня в полиции сообщили, что на чеченского бизнесмена завели уголовное дело по статье «Хулиганство» и передали в Тверской суд. Тем временем, по другому делу - административному - решение сегодня уже вынесли.

- Постановлением мирового судьи судебного участка 370 Тверского района Умар Джабраилов признан виновным в совершении административного правонарушения по статье 6.9 КОАП, - сообщили в пресс-службе Мосгорсуда. - Ему назначено наказание в виде административного штрафа 4 тысячи рублей.

Административная статья 6.9 - это «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача». Максимальное наказание по ней - 5 тысяч штрафа или арест на 15 суток. Так что судья Джабраилова, можно сказать, пожалел.

При этом в суде не уточняют, что именно употреблял экс-сенатор. Но при обыске в его номере в Four Seasons, напомним, полицейские изъяли некий белый порошок.

При этом отметим, что административное наказание за употребление «стимулирующих» веществ выносится, если вес найденного у человека наркотика или психотропа ниже определенного уровня.

МЕЖДУ ТЕМ

Экс-сенатор Джабраилов объяснил стрельбу в отеле у Кремля "переживаниями и нервным срывом"

Экс-сенатор, кандидат в президенты РФ, миллионер, выходец из Чечни Умар Джабраилов открыл в своём роскошном номере беспорядочную стрельбу (подробности)