Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Конкурсы и тесты24 октября 2017 22:00

Что расскажет о вас чехол для мобильника

Какие тайны человека выдает его «рубашка» для телефона, объясняет психолог Владислав Чубаров
- Ну подумаешь - чехол! Отзвонился и пошел...

- Ну подумаешь - чехол! Отзвонился и пошел...

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Мобильный телефон стал для многих почти частью тела. Мы следим, чтобы сотовый всегда был заряжен и под рукой, выбираем ему красивую «оправу».

Этнические узоры

Сюда можно отнести причудливые переплетения в восточном духе, рисунки индейцев, «поводок» из бусин или мандалы счастья и удачи.

- Женщины предпочитают более цветастые и навороченные чехлы с висюльками, бисером. У мужчин этника, как правило, более сдержанная, - говорит эксперт. - Но суть одна: такой чехол телефона намекает на увлечение его обладателя эзотерикой, йогой. Скорее всего, перед нами приверженец здорового образа жизни.

А еще чехол может говорить, что у его хозяина есть желание изменять жизнь. Найти другую работу или вовсе все бросить и махнуть на Гоа.

Гламурный

На нем могут красоваться пайетки, розовые куски меха, полудрагоценные или драгоценные камешки, россыпи кристаллов Swarovsky.

- Все это великолепие зачастую говорит о том, что девушка юна (мужчин с такими чехлами мы вряд ли встретим). Она пребывает в мире розовых грез и мечтаний. Эта особа или наивна, или хочет таковой казаться. Гламурные мобильники нередко выбирают девушки творческие. Еще один посыл от обладательниц таких чехлов - демонстрация своего финансового положения, возможностей и желание быть в тренде.

Простой и лаконичный

Никаких украшений или надписей. Все по делу, без лишних деталей. Главное - комфорт.

- Перед нами рациональный и прагматичный пользователь. Он не привык зря терять время и болтать понапрасну. Скорее всего, это пунктуальный человек, строго следующий своим обещаниям. Вот именно таким пользователям как раз можно было бы порекомендовать немного эмоций и творчества - не только на чехле, но и в жизни.

Мультяшно-фантастический

Это могут быть прорезиненные чехлы с ушками, ножками или шляпками. Или же корпус с изображением культовых героев модных мультиков, фильмов, а также фантастических существ. Миньоны, Симпсоны, единороги...

- Скорее всего, мы имеем дело или с детьми, или с личностями несколько инфантильными, очень романтическими и творческими. Им скучно в серых буднях. Хочется уйти в волшебный мир...

Цветы или животные

На таких чехлах красуются розы, незабудки, а может быть, котики или прочая живность (львы, орлы и куропатки, рогатые олени, гуси, пауки, рыбы).

- Перед нами любитель природы, который может подолгу рассматривать в интернете виды горных ущелий и фото котиков. Часто эти люди готовы бескорыстно помогать всем вокруг. Вполне возможно, что перед нами вегетарианец.

Девиз

Высказывание «великих», пожелание хорошего дня или цитата. Как правило, для этих надписей выбирают особенный шрифт.

- Обладатели такого чехла - личности, которые хотят двигаться вперед. Их ум занимают мысли о саморазвитии. В книгах о психологии и коучинге они ищут отклики, созвучные своим «мудрым» лозунгам.

Но обладатели таких чехлов нередко хотят «казаться, а не быть». Это своего рода попытка заявить о своем высоком интеллекте и продвинутости.

Чехол-маска

Имитирует дерево, обивку из ткани, лист железа с клепками. Или выглядит игриво благодаря прозрачному кармашку, в котором плещется «пиво».

- Однозначно, владелец - человек, многое повидавший в жизни. Он прошел все этапы технического прогресса - от пейджера до смартфона, а в личной жизни - от панк-рока и рейва. Интеллектуал и путешественник, не чуждый эмоциям.

Эксклюзивная вещица на заказ

Кожа страуса или крокодила с элегантным тиснением золотом.

- Чехол призван подчеркнуть статусность владельца. Показать обществу, что он может себе позволить летать бизнес-классом, а то и на частном самолете. У такого человека своя система ценностей. Близко общаться он, скорее всего, готов только с равными себе.

Телефон без чехла

- Фаталист, не мыслящий жизни без риска. Он свободолюбив, искренен и может сказать в лицо все, что думает. Легко расстается с вещами и независим от окружающих.