Премия Рунета-2020
Волгоград
+22°
Boom metrics
Общество5 октября 2017 12:40

Открытие музея «Россия - моя история» в Волгограде: два фейерверка, театрализованное представление и концерт

Музей «Россия - моя история» в Волгограде торжественно открывают в День учителя. Вход для всех - бесплатный [трансляция]
Музей «Россия - моя история» ждет гостей.

Музей «Россия - моя история» ждет гостей.

Фото: Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА

Музей «Россия - моя история» в Волгограде торжественно откроют в День учителя, вечером 5 октября. На церемонию пригласили педагогов и молодежь: студентов, волонтеров, юнармейцев, кадетов. У музея будут работать интерактивные театральные зоны, детские площадки с аниматорами и выставка ремесленников. На сцене пройдет театрализованное представление, плавно перетекающее в церемонию открытия. Повсюду будут разгуливать стрельцы, герои советских времен и представители других эпох. Еще одной фишкой станут сразу два фейерверка и запуск подсветки Астраханского путепровода.

Как сообщает «КП-Волгоград», участникам торжества покажут сценки и героев из пяти исторических эпох. Будут и торжественные речи. А право открыть музей предоставили Народному учителю РФ, Герою труда Юрию Лепехину, студенту ВГСПУ Кириллу Захарову и ученице лицея № 5 Еве Каральник.

После в небо взметнутся тысяча гелиевых шаров в цветах триколора. Поддержит тематику российского флага и дымовой фейерверк. А после экскурсии по музею в 18.30 запустят в пойме Царицы и привычный фейерверк. Сопровождать его будет световая инсталляция Астраханского моста.

Чтобы увидеть фейерверк и светодиодные переливы путепровода, спускаться в пойму не обязательно. Их будет видно не только от Волги, но и из близлежащих домов, и с Астраханского путепровода.

Всех жителей и гостей города ждут в музее начиная с пятницы, 6 октября. В честь открытия 6, 7 и 8 октября для посетителей на площадке у музея в пойме Царицы также подготовили концерт и развлечения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Попасть в музей и посмотреть экспозиции в первые три дня все желающие смогут бесплатно.

Музей «Россия - моя история»: график работы, как пройти, цена билета

Чем удивит волгоградцев новый музей «Россия - моя история»: поющая рыба, ностальгия по СССР, живые книги, как в «Гарри Поттере»

Часть поймы Царицы отдадут под экстрим-парк для молодежи