Премия Рунета-2020
Самара
+12°
Boom metrics
Здоровье28 сентября 2017 7:00

Тату-салоны в Самаре: модные татуировки, цены, отзывы

Рассказываем о тату-салонах в Самаре, видах модных татуировок, методах нанесения и сведения тату, возможных опасностях
Сейчас тату находятся на пике моды

Сейчас тату находятся на пике моды

Фото: СОЦСЕТИ

Когда-то «наколки» были отличительным знаком военных, моряков и заключенных. Сегодня же татуировка превратилась в популярное и модное украшение тела. С помощью красивой татурировки можно скрыть шрамы, или почеркнуть свою индивидуальность.

«Комсомольская правда» - Самара» разбиралась, где в Самаре делают красивые татуировки и о чем нужно помнить всем, кто собирается нанести на кожу необычный «вечный» рисунок.

В каком стиле сделать татуировку?

Существует несколько стилей татуирования. Об особенностях каждого нам рассказал владелец тату-салона в Самаре Филипп Елистратов.

«Дотворк»

В переводе - «точечная работа», глубина и контрастность цвета передается количеством точек на квадратный сантиметр. Идеально подходит для нанесения больших, сложных геометрических фигур и абстрактных орнаментов. Считается самым безболезненным видом татуировок.

Тату в стите «Дотворк»

Тату в стите «Дотворк»

Фото: СОЦСЕТИ

«Лайнворк»

В тату этот стиль считают ветвью дотворка. Оба направления характеризуются четкостью рисунка и строгими прямыми линиями, но в лайнворке они сплошные, а в дотворке наносятся точечно

Тату в стиле «Лайнворк»

Тату в стиле «Лайнворк»

Фото: СОЦСЕТИ

«Old-School»

Классика жанра. Стиль пользуется бешенной популярностью уже более двухсот лет. Суть - мечты вынесенные из детства. Мастер, работающий в этом направление, не стремится к реализму. Толстые контуры, яркие краски, мультяшная тематика рисунка.

Тату в стиле «Old-School»

Тату в стиле «Old-School»

Фото: СОЦСЕТИ

«Реализм»

Не самая сложная техника, но мастер обязан быть великолепным художником, ведь ему предстоит рисовать на вашем теле самые настоящие картины! Такие татуировки не делаются за один сеанс, и могут ощутимо ударить по карману. Но в итоге вы получите фотореалистичное изображение – а это того стоит.

Тату в стиле «Реализм»

Тату в стиле «Реализм»

Фото: СОЦСЕТИ

«Вип шейдинг»

В этой технике используют затемнение определенных участков татуировки. В итоге рисунок выглядит нестандартно, но реалистично - красивый плавный переход от черного к серому и более светлым тонам.

Тату в стиле «Вип шейдинг». Фото: https://chilloutworkshop.com

Тату в стиле «Вип шейдинг». Фото: https://chilloutworkshop.com

Больно ли делать татуировки?

Наш эксперт отмечает, неприятные ощущения практически гарантированы, но все зависит от вашего болевого порога.

- Больнее всего делать тату на лице, паховой области, подмышках, животе, кистях рук и ступнях. Наименее болезненно делать татуировку там, где между кожей и костью имеется приличный мышечный каркас, - говорит Филипп.

Я готов терпеть боль, что мне нужно знать о татуировках?

- С умом подходите к выбору мастера, сводить тату очень дорогая и болезненная процедура! – напоминает специалист. Он назвал три главных правила:

1. Татуировку делать только в салоне. Проследите чтобы все иглы и материалы соприкасающиеся с вашей кожей были одноразовые, а в помещение было стерильно чисто.

2. На сеанс приходить трезвым! Алкоголь вызывает разжижение крови, а следовательно на сеансе у вас будет обильное кровотечение.

3. Сеанс зачастую занимает больше двух часов, во время которых вам необходимо будет сидеть неподвижно и терпеть не очень приятные ощущения. Поэтому желательно прийти выспавшимся, сытым и в хорошем настроении!

Что делать сразу после нанесения татуировки?

Сразу бежать хвалиться татушкой друзьям не стоит. Первые дни надо ухаживать за своей татуировкой. Для начала мастер наложит на тату компресс. Снять его можно через 3-4 часа, предварительно помыв руки, чтобы не занести в рану грязь.

Дальше самое сложное. Необходимо предотвратить появление корочки, для этого смывайте выступающую лимфу, и смазывайте татуировку специальной мазью, например, «Бепантен».

- Кожа будет заживать в течение 2х недель, в это время необходимо следить, чтобы татуировка не пересыхала, не забывать наносить мазь. Обязательно промывать, однако нельзя татуировку распаривать, - говорит эксперт.

Что делать, если татуировка надоела, как ее свести?

Вывести татуировку совсем не получится, но можно добиться эффекта близкого к идеалу. В наше время эту процедуру проводят с помощью специального лазера, воздействующего на пигмент введенный под кожу. Процедура болезненная, дорогостоящая 2х2 см обойдется в тысячу рублей. Поэтому лучше хорошенько подумать над рисунком и местом для нанесения татуировки.

- Все остальные методы сведения крайне не эффективные, - рассказывает наш эксперт. - Например, камуфлирование (для неярких татуировок) – под кожу вводят пигмент. Можно прижечь рисунок электротоком. Но после этой процедуры могут остаться рубцы. Прижигают рисунок и жидким азотом – зрелище не из приятных. На коже с ринуком образуется пызрь, который снимают вместе с рисунком через дней пять. Есть специальные кремы, которые выводят краску на поверхность кожи. Длительная процедура. Ждать, пока отвалится корочка, придется больше года. Лучше не подвергать себя таким пыткам и не использовать эти методы.

Какие рисунки нельзя выбирать для татуировок?

У обывателей бытует мнение, что ни в коем случае нельзя «набивать»:

1. Цифру 13, пентаграмму, портреты и другие оккультные символы с сомнительным значением. Зачастую подобные татуировки приносят своим обладателям несчастье в финансовых и личных делах, болезни, неудачи и даже смерть. Правда это или вымысел – сложно сказать, но для душевного спокойствия лучше не проверять на практике.

2. Звезды на плечах, купола на спине, паутина на локте и прочие непонятные аббревиатуры, которые вы видели на теле вашего соседа просидевшего пару десятков лет в местах не столь отдаленных. Во-первых такие наколки зачастую не очень эстетично выглядят, а во-вторых вполне может получится так, что во время прогулки по пляжу к вам подойдет группа молодых людей, и попросит:«Обоснуй!».

3. Иероглифы в значении которых вы не уверенны! Вам ведь не хочется гордо носить на своей спине рецепт куриного супа, или состав рыбных консервов?

- Все это чушь, - считает Филипп Елистратов. - В любом салоне только посмеются над клиентом, который будет говорить такое. Татуировка для каждого несет свой смысл и каждый выбирает этот смысл сам. Не стоит набивать символы, запрещенные законодательством - огромный список, там всякие свастики и прочее.

Где в Самаре сделать татуировку?

Тату мастерская «Молодость»

В этой мастерской царит очень дружная и уютная атмосфера, предоставляется услуга по сведению татуировок, есть возможность выбрать себе эскиз по скидке, в альбоме группы Вконтакте. Мастера разные – как опытные, так и стажеры.

Предварительная запись:https://vk.com/molodosttattoo в личные сообщения.

Адрес: Ленинградская ул. 36

Цена: Договорная, с 6 октября минимальная на цветную татуировку – 4000 тысячи. Эскиз по скидке можно найти и за 2 тысячи.

Тату студия «Freestyle»

Эта Самарская студия может похвастаться очень хорошим оборудованием, соблюдением всех санитарных норм и высоким качеством обслуживания. Тут работают только профессионалы, при студии имеется школа. Есть возможность покупать подарочные карты на татуировку.

Предварительная запись: 8-927-692-74-54

Адрес: ул.Ново Вокзальная 114. ул.Карла Маркса 412А.

Цена: Договорная, от 1 тысячи рублей.

Тату салон «Yakudza»

Хорошие мастера, большой спектр услуг. Помимо татуировки, тут можно также сделать пирсинг и свести неудачную наколку. Уютная атмосфера и отличная музыка.

Предварительная запись: 89171072424

Адрес: Ставропольская 45, офис 108

Цена: Договорная, от 2х тысяч рублей.

Тату студия «Без наркоза»

В этом салоне постоянно проходят акции и скидки, веселые и дружелюбные мастера не дадут скучать во время сеанса. Помимо тату, есть возможность сделать пирсинг, удалить татуировку и наложить перманентный макияж.

Предварительная запись: 221-03-25

Адрес: пр.Карла Маркса 59.

Цена: Цена на татуировки – договорная, пирсинг от 250 рублей за прокол мочки уха.

КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА

Есть противопоказания!

- Самый большой риск - это инфекция, - говорит Елена Гущина, специалист по кожно-венерологическим заболеваниям, – Подхватить ее можно, как во время сеанса, если мастер не пользуется одноразовыми стерильными иглами, так и после, если допустите попадание грязи на рану. Абсолютно противопоказанны татуировки лицам страдающим диабетом 1 степени, при нарушении свертываемости крови. Также очень нежелательно делать тату, при кожных заболеваниях – перед сеансом обязательно посетите дерматолога. Противопоказаны татуировки людям, страдающим аллергией, а также беременным женщинам.

Чтобы не ставить свое здоровье под угрозу – не допускайте следующих ошибок: не делайте татуировки в домашних условиях, при наличии кожного заболевания, либо аллергии проконсультируйтесь до сеанса с врачом, тщательно ухаживайте за кожей до ее полного заживления.