Премия Рунета-2020
Волгоград
+20°
Boom metrics
Общество18 сентября 2017 14:04

Трое молодых людей, распятых на капотах "Лад", прокатились по ночному Волгограду

Нарушителей общественого порядка уже ищет полиция
Сергей ВИКТОРОВ
Молодые люди проехали на капотах несколько километров. Фото: скриншот с видео

Молодые люди проехали на капотах несколько километров. Фото: скриншот с видео

В Волгограде полиция ищет участников крайне необычной ночной поездки по городу, участниками которой стали пятеро молодых людей и как минимум одна девушка

Как сообщает «КП-Волгоград», видео, длительностью больше четырех минут, было выложено на одном из популярных видеохостингов.

Под мощные басы саундтрека из популярной компьютерной игры «Need for Speed» молодые люди снимают свои сборы на покатушки, сопровождая пояснения отборным матом.

Вот на крыше отечественной «семерки» кривляется один из участников ночной экстремальной поездки, принимая позу серфера, а уже на следующих кадрах три автомобиля – «Лада Калина», ВАЗ-2107 и ВАЗ-2101 стоят на Третьей продольной магистрали близ поста ДПС «Шайба». По портативной рации доносится команда «поехали», и три автомобиля выезжают на проезжую часть, рассредоточившись по всей ширине дороги, а на капотах машин – три молодых человека. Они лежат на спине, раскинув ноги и руки в позе распятия, подбадривают друг друга шутками и улюлюканием. Съемка поездки ведется из четвертой машины, которая едет чуть впереди. На другие автомобили участники поездки не обращают никакого внимания, и не пропускают их вперед, демонстративно игнорируя всех и вся.

Ночная поездка на капотах продлилась несколько километров. Автомобили доехали до Дзержинского района, свернули на заправку, затем «распятые» на капотах пассажиры надели футболки и поделились своими эмоциями. По их словам, было весело, но медленно, а один из участников весьма необычной поездки заявил, что намерен повторить ее, но уже на скорости 120 километров в час. В комментариях к видео автор ролика уточнил, что это – видеоотчет о том, как молодые люди проводят свое свободное время.

Отметим, что видео посмотрели также сотрудники полиции. Отдел ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области уже возбудил административное производство по факту нарушения правил дорожного движения водителями автомобилей. К слову, найти их будет несложно, поскольку авторы роликов даже не потрудились замазать номера автомобилей. Вопрос о сумме штрафов будет решен после того, как будут установлены все участники ночных гонок.