Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Дом. Семья29 августа 2017 16:30

Я толстая. Личная жизнь кончена!

Читательница боится, что больше никогда не встретит любовь, а наш колумнист её утешает. Присоединяйтесь
В рубрику "Замочная скважина" пришло очередное откровенное письмо.

В рубрику "Замочная скважина" пришло очередное откровенное письмо.

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Вот такое неожиданное письмо:

«На вашем форуме иногда мелькают упреки женщинам, что они толстые и не следят за собой. Если бы вы знали, как тяжело живется нам, полным женщинам! И в транспорте неловко себя чувствую, и на улице. А дома с мужем был ад. Мне есть, с чем сравнить: в юности была довольно стройной. Но роды, особенности генетики, стресс – сделали свое дело. Сейчас при росте 1.65 я вешу 90 кг.

С мужем у нас давно не было тепла в отношениях, объятий, поцелуев. Он это объяснял тем, что я не похожа на прежнюю девушку. Женился на стройняшке, а теперь живет с бочкой. Я терпела ради сына.

Потом по работе он познакомился с женщиной, ушёл от нас. Теперь воспитывает её дочь, но сына навещает, слава Богу. Перед разводом мы много говорили, в запале он как-то высказался: «Она тоже родила, но не превратилась в свиноматку, как ты». Он ушел, я год выходила из депрессии, сбросила 10 кило (раньше было 100). Но проблема-то осталась: все равно толстая. Значит, прощай личная жизнь. Никогда мне больше не быть женщиной…… Как-то мне не по себе от этого. На сайтах знакомств я не регистрируюсь, потому что придется врать, фотошопить, но правда все равно вскроется. Я не смогу сама проявлять инициативу, потому что полная женщина на редкого любителя.

Утешает одно – сын ко мне стал лучше относиться: папа больше не шпыняет маму и не обзывает «жиртрестом».

Стройные подруги советуют взять себя в руки, пойти на спорт, изменить питание. Но мне кажется, не все способны на подвиги. Сила воли у всех разная. Меня хватает на то, чтобы зарабатывать на жизнь и заниматься сыном. Мы с ним очень хорошие друзья. А на спорт и голодовку тратить силы – это скучно.

Но все равно грустно.

С уважением,

Надежда, 38 лет».

Надежда, да я тоже не вполне модельных форм женщина. За четыре года ухитрилась раскабанеть почти до 60 кило. Аж коленки болят все это дело таскать.

Однако сын – очень классно. Вот, допустим, скажут мне: «Даш, что хочешь, сына или талию 55 см?», я отвечу: сына! Во-первых, потому что это человек, которого у меня никогда не было. Во-вторых, сын даст мне силы вернуть осиную талию моей юности. Я буду смотреть на сына и вспоминать о талии. Отвергая очередной кусок торта, я буду думать: «Это ради сына». Когда-то в детстве мы все ели кашу «за маму-за папу». Теперь сын, мне кажется – убедительный аргумент, чтобы, наоборот, не жрать. Подумайте о таком подходе. Большинство моих подружек, кстати, после рождения детей чудесно похудели. Просто потому, что очень хотели «порвать шаблоны» о рожавших женщинах.

Насчет «прощай-личной-жизни». Недавно с подругой мы обсуждали наш женский успех у мужчин. И пришли к интересному выводу: обхват туловища на количество поклонников не влияет никак. Я считаю, это потому, что нам всё время попадаются мужчины-философы. Мужчина-философ воспринимает женщину единым целым, как Платон – Вселенную. При нём даже неловко заводить тему «я толстая». Особенно если учесть, что через сто лет все мы ныне живущие – и толстяки, и красавцы – будем выглядеть примерно одинаково.

Ищите философа, Надежда. Хотя, допускаю, таких людей мало на сайтах знакомств.

А вообще я давно не бывала на сайтах знакомств и ничего в этом не смыслю. У вас, дорогие читатели, наверняка найдутся идеи, как Надежде обрести надежду. С удовольствием жду ваших откликов здесь на форуме и по адресу dariaz@kp.ru.

И обязательно рассказывайте свои истории. Мне, например, интересно: из-за чего сейчас разводятся люди? Для меня было удивительно узнать, что жену могут бросить из-за лишнего веса.