Премия Рунета-2020
Волгоград
+22°
Boom metrics
Происшествия18 августа 2017 9:30

Убивший жену, тещу и себя волгоградец уже поднимал руку на супругу

Молодая жена с дочкой полгода назад убегала жить к друзьям от разъяренного мужчины, но позже его простила
Дмитрий убил и себя, и свою супругу. Фото из открытых источников.

Дмитрий убил и себя, и свою супругу. Фото из открытых источников.

Страшная и жуткая трагедия случилась в четверг вечером в городе Ленинске Волгоградской области. Приехавшие на месте следователи нашли в квартире молодой семьи три тела с огнестрельными ранениями – молодых супругов и тещи. В углу плакала маленькая девочка – дочка погибших. Рядом с телом отца семейства лежало ружье, из которого он, видимо, убил всех и себя…

«ДИМА УЖЕ ПОДНИМАЛ НА НЕЕ РУКУ!»

Как сообщили «КП-Волгоград» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в частном жилом доме найдены тела 55-летней женщины, её 27-летней дочери и 29-летнего зятя. Как показала судебно-медицинская экспертиза, женщины были застрелены, а вот мужчина покончил жизнь самоубийством. Вероятнее всего, именно он устроил расправу над женой и тещей, после чего выстрелил в себя сам.

Ружье, которое нашли в доме, принадлежало мужчине, и было зарегистрировано на него. Семья нейтральная, ничего плохого про них соседи следователям сказать не смогли, ранее в криминальных историях замечены не были. Сейчас силовики допрашивают всех, кто мог быть знаком с ними, устанавливают мотивы убийства. «Комсомолка» тоже связалась с друзьями молодых супругов.

- Где-то полгода назад, может немного больше, муж Натальи жестоко избил ее, мы забирали ее с ребёнком к себе. Но потом Наталья решила простить его. Верила, что он изменился, - рассказывает близкая подруга погибшей женщины и крестная их дочери. Ее крестнице сейчас 4 годика.

Дмитрий оставил в живых только маленькую дочь. Фото из личного архива родственников семьи.

Дмитрий оставил в живых только маленькую дочь. Фото из личного архива родственников семьи.

Когда Дима с Наташей только сошлись, они жили в Астраханской области, откуда он родом. Там все было хорошо, молодой человек работал в МЧС, практически не пил, жили с бабушкой. Наташа его обожала. Очень хотели и ждали ребенка.

Потом семья переехала в Ленинск, где родилась Наташа. Чем занимался здесь Дмитрий, друзья не знают. По официальной информации он нигде не работал. Наташа же недавно вышла на консервный завод. А воспитывать дочку помогала ее мама Светлана. Которая тоже стала жертвой трагедии.

- Наталья была очень отзывчивой, доброй, и мама Натальи Светлана – такая трудолюбивая, на месте не сидела! И с внучкой помогать успевала, - рассказывает Наташина подруга Анна.

ДОЧКА ПОД ПРИСМОТРОМ ВРАЧЕЙ

И следователи, и друзья погибших говорят, что Дмитрий в последнее время стал выпивать. По слухам, даже иногда употреблял наркотики. Стал очень нервным. А Наташа становилась все более замкнутой и все меньше рассказывала о личной жизни.

Какая ссора могла произойти между ними в тот вечер, пока никто предположить не может. Информации о том, был ли Дмитрий в тот вечер пьян или под воздействием наркотиков, нет, это покажет экспертиза.

А маленькую дочку, которую разъяренный отец пожалел, забрали в больницу. У малышки шок, ей нужна помощь психологов. после произошедшего она даже перестала разговаривать. С кем она теперь будет жить, пока не ясно. У Наташи есть отец и родной брат.

Следователи Среднеахтубинского отдела СУ СК по региону уже возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство более двух лиц). Ведется расследование.