Премия Рунета-2020
Волгоград
+20°
Boom metrics
Общество17 августа 2017 10:01

Из-за перекрытия Второй продольной в Волгограде изменят маршрут автобусы

Автобусы №№ 20, 21 и 25 в выходные пустят в объезд
Автобусы пустят в объезд Второй продольной.

Автобусы пустят в объезд Второй продольной.

Фото: Наталья ГЛАЗУНОВА

В ближайшие дни перероют и перекроют Вторую продольную в Краснооктябрьском районе Волгограда. На улице Лермонтова будут менять теплотрассу. Проезд по одной из двух главных городских транспортных артерий будет закрыт с вечера пятницы до утра понедельника - с 23.00 18 августа до 5.00 21 августа. Коснется запрет не только грузовиков и личных автомобилей, но и общественного транспорта. Изменятся схемы движения трех автобусных маршрутов. Автобусы №20 «Нижний пос. ВГТЗ - Аллея Героев», №21 «Инструментальный завод - Железнодорожный вокзал» и №25 «Спартановка - ТРЦ «Акварель» в выходные дни 19 и 20 августа пустят в объезд улицы Лермонтова.

Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе мэрии, 19 и 20 августа при движении в сторону Центрального района автобусы будут поворачивать с улицы Еременко на 39-ю Гвардейскую, далее - на проспект Ленина. А оттуда по улице Кубинской общественный транспорт возвращаться на Вторую продольную магистраль и следовать по обычному маршруту.

При движении в сторону Тракторозаводского района автобусы пустят в объезд по тем же улицам. И все это - в рамках привычного расписания.

Чтобы облегчить неудобства пассажиров, перед перекрестком улиц Лермонтова и Кубинской сделают два временных остановочных пункта - по одному на каждой стороне. Рядом с остановками также сделают временный наземный пешеходный переход. Также автобусы будут высаживать и забирать пассажиров на остановке «Ул. 39-й Гвардейской Дивизии» на Еременко.

Кроме того, автобусы №№20, 21 и 25 смогут делать остановку по требованию на улице 39-й Гвардейской - на конечной остановке автобусного маршрута №43.

Таким же путем будут объезжать закрытый участок маршрутки. А вот схемы движения автобусов №59 и №7э, которые поворачивают со Второй продольной на Менделеева, в эти выходные не изменятся.