Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Туризм16 августа 2017 16:30

Авиабилеты в Крым в сентябре подешевеют на треть

Отдых в бархатный сезон бюджетнее, чем в разгар лета. Эксперты портала Skyscanner подтверждают эту закономерность цифрами
С осени в Крым можно будет слетать на треть дешевле.

С осени в Крым можно будет слетать на треть дешевле.

Фото: Евгения ГУСЕВА

В сентябре слетать в Крым почти на треть дешевле, чем в августе. Такими рассчетами поделились с "КП" эксперты международного сайта для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner.

Россияне, которые летят в Симферополь в августе, платят за авиабилет в среднем 18 252 рубля. Это цена за перелет туда и обратно на одного человека, средняя для всех российских аэропортов. Понятно, что москвичам перелет обходится дешевле, чем, например, жителям Екатеринбурга или Новосибирска.

Средняя стоимость билетов на сентябрь - 13 324 рубля. На 27% меньше, чем в августе!

В Skyscanner также сообщили, что летом 2017 года желающих слетать в Крым поубавилось - спрос на авиабилеты в Симферополь упал на 17% по сравнению с прошлым годом. Статистика поисковика учитывает билеты, купленные самостоятельными путешественниками через интернет. В нее не вошли те, кто пользуется услугами турфирм. А также туристы, которые добираются на черноморский полуостров на поезде или автомобиле.