Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Происшествия16 августа 2017 11:00

Боевика, обвиняемого в убийстве героического полицейского Магомеда Нурбагандова, судят в закрытом режиме

Об этом попросил отец правоохранителя, которого застрелили террористы за фразу "Работайте, братья!"
Магомед Нурбагандов был жестоко убит боевиками.

Магомед Нурбагандов был жестоко убит боевиками.

Верховный суд Дагестана перевел в закрытый режим рассмотрение дела об убийстве героического сотрудника полиции Магомеда Нурбагандова.

Это решение принято по ходатайству представителя обвинения и лично Нурбаганда Нурбагандова, отца погибшего полицейского. Обвинение объяснило свою просьбу целями обеспечения безопасности членов его семьи.

Напомним, перед судом в Махачкале предстал житель Уллубийаула Азиз Джамалутдинов. Этот житель республики, по данным следствия, в 2016 году вступил в банду боевиков под руководством террориста Магомеда Халимбекова. Группировка до ее уничтожения орудовала в Избербаше, Карабудахкентском и Сергокалинском районах Дагестана.

В июле прошлого года Джамалутдинов вместе со своим подельником Азизом Бекболатовым и другим террористами напал на сотрудника отдела вневедомственной охраны Каспийска Магомеда Нурбагандова. Бандиты потребовали от правоохранителя на камеру призвать своих коллег отказаться от службы в правоохранительных органах.

Нурбагандов сказал в объектив лишь одну фразу: «Работайте, братья!», после чего был жестоко убит боевиками. Посмертно он представлен к званию Героя России.

Процесс по делу Азиза Бекболатова также идет сейчас в Ростове-на-Дону в Северо-Кавказском окружном военном суде.