
В Волгограде завершилась служебная проверка по факту "показательных покатушек" на выпускном вечере курсантов Волгоградской академии МВД России. Итогом стало несколько строгих выговоров сотрудникам вуза.
Как рассказали «КП-Волгоград» в академии, руководители факультета подготовки экспертов-криминалистов и оперативных сотрудников полиции привлечены к дисциплинарной ответственности. Им объявлены строгие выговоры.
Как уточнили в пресс-службе академии, поводом для выговоров стали «действия, повлекшие повышенное внимание общества» во время неофициальных торжеств выпускного вечера.
Напомним, церемония выпуска молодых лейтенантов полиции прошла в минувшую пятницу. После официальной части прощания с вузом в театре Музкомедии с участием высокопоставленных гостей выпускники отправились праздновать получение погонов. Кроме покатушек на арендованных Land Cruiser Prado часть выпускников устроила вояж по Волге на яхте и завершила вечер в ресторане «Лондон» в гостиничном комплексе «Ринг». Ребята сами выложили в сеть видео с выпускного. После чего им заинтересовались и местные, и федеральные СМИ. Из-за скандала в вузе приняли решение провести проверку. Было ли в празднике воспитанников ВА МВД что-то порочащее честь мундира, предстояло выяснить руководству учебного заведения.
Кстати, ГУ МВД по Волгоградской области сразу же после инцидента сделало заявление:
- Мы изучили записи с камер видеонаблюдения «Безопасный город». Ни нарушений правил дорожного движения, ни распития спиртных напитков - ничего этого не было.