Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
В мире31 июля 2017 0:20

Принцесса Диана – о своем неудачном браке: «У нас с Чарльзом уже семь лет не было секса»

Накануне 20-летия со дня гибели леди Ди британский телеканал покажет ее неизвестные видеозаписи, которые грозят королевскому дому настоящим скандалом
Диана вышла замуж в 20 лет и была твердо намерена стать образцовой женой.

Диана вышла замуж в 20 лет и была твердо намерена стать образцовой женой.

Фото: EAST NEWS

Двадцать лет назад, 31 августа 1997 года автомобиль, в котором ехали принцесса Диана и ее возлюбленный Доди Аль-Файед, врезался в стену туннеля перед парижским мостом Альма на набережной Сены. В годовщину гибели Леди Ди британский телеканал Channel 4 собирается показать документальный фильм «Диана: История ее словами» («Diana: In Her Own Words»). В основу ленты легли видеозаписи принцессы, сделанные ее преподавателем речи Питером Сеттеленом. Уроки ораторского искусства, которые Диана брала с 1992-го по 1993 год, неожиданно превратились в горькую исповедь женщины, рассказывающей о своем не сложившемся браке. То, что Чарльз изменял жене с Камиллой Паркер-Боулз, сегодня ни для кого не секрет. Как и то, что Диану эта связь глубоко ранила и сделала ее несчастной на многие годы. Но откровения леди Ди своему преподавателю настолько интимны, что ни один британский телеканал до сих пор не решался обнародовать эти видеозаписи. Channel 4 намерен приоткрыть ящик Пандоры – и, похоже королевский дом Виндзоров ждет новый скандал. Брат покойной Дианы Чарльз Спенсер уже публично попросил телеканал воздержаться от показа фильма. Но телевизионщики, получившие эксклюзив, отступать не намерены. Фильм выйдет в эфир 6 августа, некоторые подробности известны уже сейчас.

«ЕЛИЗАВЕТА СКАЗАЛА МНЕ: «ЧАРЛЬЗ БЕЗНАДЕЖЕН, СМИРИСЬ»

Уроки ораторского искусства должны были помочь Диане уверенно держаться на публике и давать безупречные интервью – качества, необходимые представительнице дома Виндзоров и жене наследника престола. Питер Сеттелен начал снимать принцессу на видео, чтобы вместе с ней разбирать ее ошибки речи и жестикуляции. Преподаватель попросил леди Ди рассказать что-нибудь о себе – и готовился услышать ее рассуждения о благотворительности, рассказ о сыновьях или, на худой конец, дежурные фразы о ее обязанностях в королевской семье. Но Диана неожиданно начала рассказывать нелицеприятную правду о своем неудачном браке. Она совсем не знала Питера, но почему-то решила доверить малознакомому человеку самые интимные тайны своей души. Например, то, что у них с мужем уже семь лет не было секса. Впрочем, одно объяснение такой откровенности все-таки есть: к тому времени ее брак с Чарльзом окончательно рухнул, Диана мечтала освободиться и получить развод. Она готовилась давать прессе интервью о своей личной жизни, и хотела, чтобы Сеттелен научил ее уверенно держаться перед камерой и убедительно говорить. Поэтому Питер начал задавать ей самые неожиданные и личные вопросы – чтобы отточить ее умение отвечать на них.

До свадьбы Диана виделась с будущим мужем всего 13 раз.

До свадьбы Диана виделась с будущим мужем всего 13 раз.

Фото: EAST NEWS

На видеозаписях принцесса Уэльская рассказывает, что до свадьбы виделась с будущим мужем всего 13 раз. Она была довольно равнодушна к ухаживаниям Чарльза, тем не менее, когда он ее в первый раз поцеловал, Диана почувствовала «трепет». Она вышла замуж в 20 лет и была твердо намерена стать образцовой женой. Но Чарльз не собирался помогать ей в этом. Он заявил супруге: «Я не намерен быть единственным в истории принцем Уэльским, у которого нет любовницы».

Диана довольно быстро узнала о существовании Камиллы Паркер-Боулз. Когда она решила спросить совета по поводу щекотливой семейной ситуации у королевы Елизаветы II, то услышала от свекрови: «Я не знаю, что делать, Чарльз безнадежен». «И это была вся ее помощь мне», - посетовала леди Ди.

Рождение первенца Уильяма не сделало отношения супругов более теплыми.

Рождение первенца Уильяма не сделало отношения супругов более теплыми.

Фото: EAST NEWS

«САМАЯ БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ МОЕЙ ЖИЗНИ»

Диана довольно откровенно обсуждала с Сеттеленом интимные стороны своего брака. Когда он спросил ее о сексе в семейной жизни, леди Ди призналась: «Сначала секс у нас был раз в три недели, потом прекратился совсем. Последний раз это было семь лет назад». День свадьбы с Чарльзом леди Ди называет худшим днем в своей жизни. А на такой обычный для светской дамы вопрос, как «нравится ли ей заниматься благотворительностью», она отвечает: «Благотворительность…. Да в моей жизни нет ничего, кроме благотворительности».

Диана и Чарльз жили каждый своей жизнью – у леди Ди тоже случались романы и увлечения. Но свою первую настоящую любовь она так и не смогла забыть. Диана влюбилась в своего телохранителя, сержанта полиции Барри Маннаки. Они стали любовниками в 1985 году. Интимные отношения между Дианой и Чарльзом тогда уже сошли на нет, но о разводе принцесса еще не думала. Барри был на 14 лет старше Дианы, и к тому же женат. Через года об их связи узнали, и Маннаки перевели из дворца. А вскоре экс-телохранитель принцессы погиб при загадочных обстоятельствах – в его мотоцикл на темной дороге врезался автомобиль. Как рассказала Диана своему преподавателю, она всегда была уверена, что Барри устранили.

Диана и Чарльз жили каждый своей жизнью.

Диана и Чарльз жили каждый своей жизнью.

Фото: EAST NEWS

- В 24 года я страстно полюбила человека, который был для меня целым миром, - говорит леди Ди на видеозаписях. – А потом его убрали, потому что нас начали подозревать, а затем и вовсе убили. Это стало самым большим потрясением в моей жизни. Меня можно было подозревать, но ни у кого никогда не было прямых доказательств. Он погиб всего через три недели после того, как его перевели. Он был самой большой любовью в моей жизни.

СЛИШКОМ ОТКРОВЕННО, ЧТОБЫ ПУБЛИКОВАТЬ

Видеопленки хранились у самой Дианы вплоть до ее гибели в 1997 году. Потом полиция изъяла их у ее дворецкого. Королевская семья начала судиться за видеозаписи, чтобы запретить их публикацию, но Сеттелен, как правообладатель, сумел выиграть суд. Он обещал никогда не публиковать их, но, тем не менее, продал в 2004 году за 500 тысяч британских фунтов американскому телеканалу NBC. Записи увидели в США, в Великобритании же снятый на их основе документальный фильм его не показали из-за скандального содержания.

Ее обожал весь мир - кроме собственного мужа. На фото - с президентом США Рональдом Рейганом во время визита в Америку в 1985 году.

Ее обожал весь мир - кроме собственного мужа. На фото - с президентом США Рональдом Рейганом во время визита в Америку в 1985 году.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Затем записи кочевали с канала на канал – купившая их телекомпания BBC не решилась показать пленки на десятую годовщину смерти леди Ди. Теперь они попали к Channel 4, который обещает, что британцы, наконец, узнают правду из уст своей «народной принцессы».