Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Общество20 июля 2017 7:40

Председатель Совета судей Кубани: Свадьбу оплатил бывший муж Елены Хахалевой

Именно он является заказчиком услуг в нескольких договорах
Мирослава ЧЕРНАЯ
Елена Хахалева с Николаем Басковым и Валерием Меладзе на свадьбе дочери. Фото: соцсети.

Елена Хахалева с Николаем Басковым и Валерием Меладзе на свадьбе дочери. Фото: соцсети.

Это торжество надолго запомнят не только молодые. «Золотую» свадьбу, а точнее ее стоимость продолжают обсуждать по всей стране. На шикарном празднике выступали Николай Басков, Иосиф Кобзон, Валерий Меладзе и Вера Брежнева. Оценили свадьбу дочери судьи Елены Владимировны Хахалевой ни много ни мало в пять миллионов долларов.

Согласно имущественной декларации за 2016 год, доход служительницы Фемиды составил 2 миллиона 641 тысяча рублей (то есть в среднем по 220 тысяч рублей в месяц). Именно несоответствие доходов и расходов на свадьбу спровоцировало волну интереса со стороны пользователей в Сети.

Как позже удалось выяснить «Комсомольской правде» - Кубань», оплатил торжество бывший муж Елены – Роберт Хахалев. По его словам, никакого «Бентли» молодоженам не дарили, а известные певцы выступали на торжестве бесплатно.

Совет судей Краснодарского края сейчас ведет проверку всей информации о «золотой» свадьбе, которая появилась в рахлчиных СМИ. Комиссия запросила у владельцев ресторана и арендуемого помещения, где прошло торжество, договоры. Документы уже поступили, однако не все. Об этом сообщил «Комсомольской правде» - Кубань» председатель совета Владимир Кисляк.

- Заключение пока мы не подготовили, поскольку не на все наши запросы получены ответы, - заявил «КП» - Кубань» Владимир Кисляк. - Сейчас у нас на руках бумаги на аренду помещения и организации банкета, а также еще один договор организации непосредственно свадебного мероприятия (флористы, фотографы и другие - Авт.). Суммы я не озвучиваю, поскольку точная цифра только подсчитывается, лично я ее не знаю.

Однако, как сообщил «КП» бывший супруг Елены Хахалевой, на свадьбу он потратил сумму до пяти миллионов рублей.

- Заказчиком услуг по договорам является отец невесты - Хахалев Роберт Оникович. Точную стоимость свадьбы мы укажем в заключении, которое будет готово сегодня, - объяснил председатель совета судей Кубани Владимир Кисляк. - Также хочу добавить, что на все запросы, которые мы направили, у юридических и физических лиц нет обязательств отвечать. Здесь элемент доброй воли. Тем не менее данные мы получаем, может быть, не так быстро, как нам хотелось бы, но информация есть. Мы не меньше других заинтересованы в проверке, чтобы сбить этот нездоровый ажиотаж вокруг свадьбы.

По словам председателя Совета, есть сомнения насчет информации о баснословной стоимости свадьбы в два миллиона долларов, которая распространилась в СМИ.

Кроме того, комиссия проверяет сведения о наличии у судьи якобы подложного диплома Тбилисского университета - запрос по этому поводу направлен в учебное заведение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Собчак назвала цену, за которую артисты выступали на свадьбе дочери судьи из Краснодара Хахалевой

Отец невесты, бизнесмен и бывший муж судьи Роберт Хахалев, сообщил "Комсомольской правде", что банкет оплатил он. И обошлось мероприятие "всего" в сумму около пяти миллионов рублей, так как некоторые артисты выступали без вознаграждения. Валерий Меладзе рассказал, что он работал бесплатно, так как Роберт - его родственник, и Софье певец является двоюродным дядей. А Николай Басков добавил, что он прилетел как "презент для молодоженов" и никаких денежных вопросов с судьей он не решал. Но, как это часто бывает, Ксения Собчак взяла слово, "сорвав покровы" с этой истории (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Басков о "золотой свадьбе" дочери кубанской судьи: "Денежных вопросов я не решал! Я прилетел как презент для молодоженов!"

"КП" дозвонилась до Николая Баскова, который тоже выступал на свадьбе дочери Елены Хахалевой.

- Никаких денежных вопросов с мамой невесты не решалось. Она вообще не имеет к этому отношения, - рассказал "Комсомолке" Николай Басков. - У невесты помимо мамы (слава Богу), есть папа и полно друзей семьи. А я прилетел, как презент для молодоженов (подробности)

КСТАТИ

Зачем кубанской судье Елене Хахалевой два диплома юриста

Судья, на свадьбе дочери которой пел Басков, Кобзон, Меладзе и Вера Брежнева, училась и в Тбилиси и в Краснодарском крае (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отец дочери судьи из Краснодара Елены Хахалевой: На свадьбу мы потратили максимум 5 миллионов рублей

Бывший муж судьи из Краснодара Роберт Хахалев заявил "Комсомольской правде", что не собирается оправдываться за роскошное торжество с участием звезд российского шоу-бизнеса (подробности)