Премия Рунета-2020
Краснодар
+23°
Boom metrics
Общество19 июля 2017 9:30

Председатель Совета судей Кубани: Данные от владельцев ресторана получили - проверяем

Заключение по «золотой» свадьбе дочери Елены Хахалевой будет готово сегодня
Мирослава ЧЕРНАЯ
Елена Хахалева с Николаем Басковым и Валерием Меладзе на свадьбе дочери. Фото: соцсети.

Елена Хахалева с Николаем Басковым и Валерием Меладзе на свадьбе дочери. Фото: соцсети.

«Золотую» свадьбу судьи Елены Хахалевой обсуждают уже не первый день. Напомним, людское негодование вызвало торжество дочери служительницы Фемиды, на котором пели Иосиф Кобзон, Николай Басков, Валерий Меладзе, Вера Брежнева. «Свадьбу века» оценили в два миллиона долларов.

«Комсомолка» дозвонилась отцу невесты, который заявил, что оплатил праздник сам. На свадьбу, по его словам, ушло максимум до пяти миллионов рублей. Бывший муж Елены Владимировны Хахалевой Роберт Хахалев заявил "Комсомольской правде", что не собирается оправдываться за роскошное торжество с участием звезд российского шоу-бизнеса.

Совет судей Краснодарского края решил проверить информацию о стоимости свадьбы, которая появилась в СМИ. Уже сейчас ответы от владельцев ресторана и арендуемого помещения поступили с приложением договоров и платежных документов. Об этом сообщил «Комсомольской правде» - Кубань» председатель совета Владимир Кисляк.

- Все необходимые сведения мы получили. Сейчас они тщательно проверяются. О суммах и о том, кто является плательщиком, информацию пока ни одному СМИ я не разглашал, - сказал «КП» Владимир Кисляк. - Сейчас совет готовит письменное заключение. Официальный документ появится сегодня.

Также комиссия совета направила запрос в Тбилисский государственный университет, диплом юрфака которого Хахалева, по словам журналистов, якобы не получала.

КСТАТИ

Зачем кубанской судье Елене Хахалевой два диплома юриста

Судья, на свадьбе дочери которой пел Басков, Кобзон, Меладзе и Вера Брежнева, училась и в Тбилиси и в Краснодарском крае (подробности)

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Свадьбу тщательно скрывали

Эту свадьбу так скрывали, что даже невесту не забирала из дома вереница машин. Девушка тихо упорхнула из родительского гнездышка в два этажа, даже соседи не видели.

- Да, а у них была свадьба? - удивляется соседка Елены Хахалевой - судьи Краснодарского краевого суда, на свадьбе дочери которой пели Николай Басков, Иосиф Кобзон, Валерий Меладзе и Вера Брежнева. - Они ведь рано утром уезжают, поздно приезжают. Мы их практически и не видим. Что до свадьбы, то традиционного выкупа никого не было. По крайней мере на улицу свадебные машины не заезжали (подробнее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На свадьбе дочери кубанской судьи за два миллиона долларов пели Басков, Меладзе, Кобзон и Брежнева

«Свадьба века», которую по беглым прикидкам оценили в два миллиона долларов, играла Елена Хахалева, судья Краснодарского краевого суда, которая является еще и членом президиума Краснодарского краевого суда и заместителем председателя. Точнее, эта служительница Фемиды выдавала замуж дочь Софью. Избранником девушки стал сотрудник Следственного комитета края Вадим (читайте далее)

«Золотую свадьбу» дочери кубанской судьи оплатил ее отец-предприниматель

Живет Хахалева в двухэтажном коттедже из красного кирпича в центре Краснодара. Дом в триста квадратов обнесен глухим высоким забором, на окнах - роллеты. Только жильцов в нем сейчас нет. Хозяйка уехала в командировку - ее вызвали в Верховный суд. А с отцом своей дочери - бизнесменом Робертом Хахалевым, сама судья не живет - они развелись несколько лет назад (читайте далее)