Премия Рунета-2020
Волгоград
+22°
Boom metrics
Общество22 июля 2017 7:50

В Волгограде приставы арестовали шерстяной ковер

Чтобы не расставаться с любимой вещью, волгоградка сразу оплатила все долги
Волгоградка задолжала всего 30 тысяч рублей, но пока делала ремонт в квартире забыла о долге.

Волгоградка задолжала всего 30 тысяч рублей, но пока делала ремонт в квартире забыла о долге.

Фото: Иван ВИСЛОВ

В отделе судебных приставов Кировского района Волгограда вот уже не первый месяц находилось исполнительное производство в отношении местной жительницы. Дама и задолжала то всего 30 тысяч рублей, но почему-то решила этот долг проигнорировать.

Приставы неоднократно пытались вразумить должницу, приглашали ее на разговор, напоминали, но все бес толку. Тогда они пришли к ней описывать имущество.

А волгоградка к тому моменту как раз только завершила евроремонт в своем жилище. Красивые, но голые стены и потолки. Побродив по пустым комнатам, сотрудник райотдела волгоградского УФССП обратил внимание на новенький шерстяной ковер, который еще в упаковке лежал на полу. Вот его-то он и решил забрать в счет долга.

Когда женщина услышала о намерениях пристава, она резко переменилась. Известие, что у нее заберут любимый ковер, который она так тщательно подбирала, как последний штрих ремонта, резко привело волгоградку в чувства. Она тут же нашла 30 тысяч рублей и оплатила исполнительский сбор. И впредь пообещала приставу, что будет внимательнее следить за своими финансами.