Премия Рунета-2020
Волгоград
+14°
Boom metrics
Досуг14 июля 2017 4:00

Выходные в Волгограде и Волжском: open air, веломаскарад, световое шоу, фейерверки и Егор Крид

Куда пойти и что интересного будет в выходные с 14 по 16 июля 2017 в Волгограде и Волжском [что, где, когда]
Будет жарко! Фото: Анастасия БИСЕНОВА

Будет жарко! Фото: Анастасия БИСЕНОВА

ДЕНЬ МЕТАЛЛУРГА: КОНЦЕРТ, ДИСКОТЕКА И ФЕЙЕРВЕРК

«Красный Октябрь» приглашает волгоградцев на празднование Дня металлурга на площадь у «Царицынской оперы». После торжественной части и официальных поздравлений с 18.00 до 19.00 перед зрителями с концертной программой выступят артисты. С 19 часов детей и взрослых порадуют аттракционы, конкурсы с призами и мастер-классы. Продолжит праздник дискотека. А сразу после танцев начнется фейерверк, который станет ярким завершением вечера.

Площадь перед «Царицынской оперой», пр. Ленина, 97.

14 июля, с 16.30 до 21.30.

День металлурга отметят салютом и световым шоу.

День металлурга отметят салютом и световым шоу.

Фото: Олег УКЛАДОВ

СВЕТОВОЕ ШОУ

Уникальное световое представление «ALхимия света» от компании РУСАЛ покажут в честь Дня металлургов на главной площади Волгограда. Разработали 3D мэппинг-шоу с учетом геометрии здания гостиницы «Волгоград». Также горожан ждет интерактивная музыкально-развлекательная программа. Волгоградцы смогут поучаствовать в интерактивных конкурсах, а самый внимательный зритель получит суперприз. На празднике выступит кавер-группа «Метро», а завершится программа дискотекой с видеопроекцией на здание.

Посмотреть шоу смогут все желающие - вход свободный.

Площадь Павших Борцов.

15 июля, с 21.00 до 23.00.

КОНЦЕРТ ЕГОРА КРИДА

Еще один яркий сюрприз подарят городу и его жителям в честь 50-летия завода «Каустик». В Красноармейском районе пройдет большой концерт, специальным гостем которого станет известный российский певец Егор Крид. Будут и другие развлечения для детей и взрослых.

Сцена на бульваре Энгельса.

16 июля, начало в 18.00.

Вход свободный.

Специальным гостем праздника станет известный российский певец Егор Крид.

Специальным гостем праздника станет известный российский певец Егор Крид.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

БУДЕТ ЯРКО И ЖАРКО: ВОЛЖСКОМУ - 63!

В этом году день рождения Волжский отметит под девизом: «Яркий. Жаркий. Твой». Начнут праздновать уже на этой неделе.

ПЛЯЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Откроет праздничную программу фестиваль «Жаркий Волжский», который пройдет в субботу, 15 июля, в 10.00 на городском пляже. Гостей ждут зажигательная зарядка в стиле 80-х, волейбол с большим мячом, борьба на ринге, «большие гонки», твисте, петанк, конкурс фигур из песка, пляжные и прочие удовольствия.

В тот же день на аллее фонтанов в парке ВГС развернется гаражная распродажа - «блошиный рынок» и выставка «Счастье даром», где можно встретить будущего домашнего питомца. А у летнего кинотеатра пройдет танцевальная программа.

Городской пляж Волжского. 15 июля, начало в 10.00. Вход свободный.

Парк ДК «ВГС», пл. Комсомольская, 1. Аллея фонтанов - 15 июля, с 15.00 до 20.00, парапет летнего кинотеатра - с 17.00 до 18.30.

Будет весело!

Будет весело!

Фото: Екатерина СИМОХИНА

ВЕЛОМАСКАРАД

Впервые в Волжском решили устроить карнавал. В субботу вечером от политехнического техникума стартует костюмированный веломаскарад. Колонна проследует по улице Набережной до парка «Волжский». У Дворца творчества детей и молодежи к велосипедистам присоединится пешеходная карнавальная колонна. Принять участие в маскараде может каждый желающий.

Старт от Волжского политехнического техникума 15 июля в 17.00. Сбор в 16.00.

Наряд или маска могут быть любыми, главное, безопасными для велосипедистов и удобными.

Наряд или маска могут быть любыми, главное, безопасными для велосипедистов и удобными.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК

В воскресенье в парке ДК «ВГС» малышей ждет праздник «Все наоборот» с интересной и необычной программой. А вечером здесь же пройдет большой фестиваль рукоделия. И по традиции с пяти вечера устроят танцы на аллее.

Парк ДК «ВГС». 16 июля, с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 20.00.

«ГОРОДСКОЙ КВАРТИРНИК»

Всех, кто любит петь, читать стихи и играть на гитаре, ждут на втором городском квартирнике. Встреча творческих людей - писателей, художников, музыкантов - пройдет на втором этаже картинной галереи.

Картинная галерея, г. Волжский, ул. Сталинградская, 2. 17 июля, с 21.00 до полуночи. Вход свободный.

Полная программа дня города в Волжском: Владимир Маркин, группа «Дискотека Авария» и фейерверк

Лето в городе

OPEN AIR В СТИЛЕ HOUSE

Сильнейшие диджеи, децибелы чистого звука, дымовой танцпол, зажигательные танцы тверк и гоу-гоу приглашают молодежь на open air в стиле house в парк дружбы Волгоград - Баку. Под открытым небом гостей ждут фантастическая шоу-программа, лучшие ремиксы, а также море позитива и жаркие танцы.

Парк Дружбы: Волгоград - Баку, т. 8-917-645-34-15.

15 июля, начало в 18.00.

Билеты: 200 руб.

ЙОГА НА ПРИРОДЕ

Приобщиться к культуре йоги можно каждые выходные в ЦПКиО. Здесь прямо на зеленом газоне проходят бесплатные занятия для всех желающих и с любым уровнем подготовки. Если, конечно, погода не подведет.

Как рассказали организаторы, с собой нужно взять коврик или подстилку, небольшой плед или покрывало, а также средство от насекомых. И, конечно, понадобится удобная для занятий одежда.

ЦПКиО.

15 и 16 июля, начало в 8.30, т. 8-961-087-66-43.

Вход свободный.

На зеленом газоне проходят бесплатные занятия.

На зеленом газоне проходят бесплатные занятия.

Фото: Андрей МИРЕЙКО

ВЕЛОПРОГУЛКИ В ПОЙМЕ

Летом так и хочется уехать подальше от шумного города, поближе к природе, на речку. На велосипедные прогулки в сопровождении опытного гида приглашает природный парк «Волго-Ахтубинская пойма».

Специально разработанные веломаршруты протяженностью от 10 до 16 километров рассчитаны на детей от 12 лет в сопровождении взрослых, а также на опытных велосипедистов. Можно отправиться в короткое трехчасовое путешествие и в более дальнее - в хутор Лещев Ленинского района.

А тем, кто захочет остаться с ночевкой, сотрудники парка могут предложить палатки, коврики, туристическую мебель и другое снаряжение для комфортного отдыха на природе. Есть и хостел на 25 мест.

Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма».

Справки по телефону 8(84479) 5-34-41.

Театры

«ТРИ ПОРОСЕНКА»

Известный детский писатель Сергей Михалков написал сказку о том, как три поросенка сумели победить глупого волка. А все потому, что поняли, что братья должны всегда помогать друг другу и всякую работу надо делать на совесть.

Театр кукол, пр. Ленина, 15, т.: (8442) 38-33-83, 38-31-70.

23 июля, начало в 11.00.

Билеты: 150 - 250 руб.

Фото: Театр кукол

Выставки

«МЕЖДУ ВОЛГОЙ И ДОНОМ»

Выставка продлится до 3 августа. Фото: Музей-панорама «Сталинградская битва»

Выставка продлится до 3 августа. Фото: Музей-панорама «Сталинградская битва»

В музее-панораме «Сталинградская битва» работает выставка «Между Волгой и Доном», посвященная 75-летнему юбилею победы в Сталинградской битве и 260-летию Российской академии художеств.

В экспозиции - более 100 живописных и скульптурных работ, созданных членами Южного регионального отделения Академии художеств. Среди них и произведения Зураба Церетели. Выставка продлится до 3 августа.

Учтите, что в день начала Сталинградской битвы, 17 июля, музей-панорама ждет посетителей с 10.00 до 18.00. А вот 18 июля музей будет закрыт.

Музей-панорама «Сталинградская битва», ул. Чуйкова, 47, т. (8442) 55-00-83.

Режим работы: ежедневно с 10.00 до 18.00, в четверг - с 10.00 до 21.00, в субботу - с 10.00 до 20.00, выходной - понедельник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытые бассейны и пляжи Волгограда и Волжского

Аквапарк, Кристина, Олимпия, Сосновый бор: где волгоградцам и волжанам искупаться и позагорать [что, где, почем]