Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics

Многодетные смогут припарковаться бесплатно

За 6 месяцев в Москве за разрешениями на парковку обратились более 36 тысяч многодетных семей
Каждая многодетная семья может получить одно парковочное разрешение.

Каждая многодетная семья может получить одно парковочное разрешение.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В первом полугодии 2017 года 36,5 тысяч столичных многодетных семей заявили о своем желании получить разрешения, дающие право на бесплатную парковку.

Чтобы оформить разрешение на бесплатную парковку, один из многодетных родителей или усыновителей, проживающий в столице, должен написать соответствующее заявление. Выдачей таких разрешений занимается ГКУ «Администратор московского парковочного пространства», но для удобства граждан документы принимаются в многофункциональных центрах и на портале Мэра и Правительства Москвы. Разрешение для многодетной семьи выдается на автомобиль без задолженностей по штрафам и оплате парковки, зарегистрированный на одного из родителей или усыновителей. Каждая многодетная семья может получить одно парковочное разрешение.

Больше всего заявлений было подано в районе Южное Бутово, там за разрешениями обратились 515 человек. 506 многодетных семей подали заявления в «Моих документах» Марьина. На третьем месте по количеству таких заявлений – многофункциональные центры районов Можайский и Кунцево, в каждом из них подано по 488 заявлений.