Премия Рунета-2020
Волгоград
+23°
Boom metrics
Досуг30 июня 2017 15:00

Матч Чили - Германия на большом экране, красочный забег и битва на водяных пистолетах

Что интересного посмотреть и куда сходить волгоградцам в первые выходные июля [что, где, когда]
Большой футбольный праздник пройдет на набережной.

Большой футбольный праздник пройдет на набережной.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ

«Навстречу футболу»

На Кубке конфедераций уже определились финалисты. Закрытие турнира и финальные поединки пройдут в воскресенье. И Волгоград как город, принимающий ЧМ-2018, решил присоединиться к футбольному празднику, показав матчи кубка на большом экране.

Итак, в воскресенье, 2 июля, в Волгограде устроят спортивный праздник «Навстречу футболу». Посмотреть финал и матч за 3-е место Кубка конфедераций можно будет на Центральной набережной.

Начнут праздник показательные выступления и концерт, с 14 до 21 часа будут работать интерактивные площадки, фотозона и мастер-классы. Всех желающих ждут экзамен болельщика, фанатский бодиарт, конкурсы кричалок, футбольная викторина, аттракционы «Точный гол» и «Футбольный дартс», а также автограф-сессия с олимпийскими чемпионами, мастерами спорта международного класса и известными футболистами. Здесь же можно будет увидеть матчи со стадионов «Спартак» и «Санкт-Петербург».

Кстати, в день праздника перекроют дороги.

Центральная набережная, верхняя терраса.

2 июля, с 14.00 до 23.00.

15.00 - 18.00 - трансляция матча за 3-е место со стадиона «Спартак». Португалия - Мексика.

21.00 - 23.00 - трансляция финального матча со стадиона «Санкт-Петербург». Чили - Германия.

СТОЙ, СТРЕЛЯТЬ БУДУ

Кстати, выходные будут особенно жаркими. Температура поднимется до +37 в тени. На солнце и того горячее. А пока с пляжами у нас беда (они еще не открыты и не благоустроены из-за продолжительных сбросов на ГЭС), нужно искать другие способы охладиться. В это воскресенье в Комсомольском саду между НЭТом и колесом обозрения устроят великую битву на водяных пистолетах «Чапай против Штирлица». Приглашают на сражение и детей, и взрослых.

Пришла жара, спасайся кто может!

Пришла жара, спасайся кто может!

Фото: Евгения ГУСЕВА

По словам организаторов, для участия достаточно запастись соответствующей амуницией - брызгалками, набором воплей и визгов (пригодятся), сменной одеждой (необязательно), и собраться в парке возле «камня начала экскурсий» неподалеку от веревочного парка «Тарзания». Там участники будут распределены на команды: те, что за Чапая, будут сражаться против тех, что за Штирлица. Вода предоставляется в неограниченных количествах.

Комсомольский сад (за НЭТом).

2 июля, с 14.30 - формирование команд, в 15.00 - битва.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Красочный забег из-за дождя перенесли на 1 июля

Красочный забег ввела в моду Елена Исинбаева.

Красочный забег ввела в моду Елена Исинбаева.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ

Из-за сильного дождя в предыдущую субботу часть мероприятий олимпийского дня перенесли на 1 июля. В программе - автограф-сессия с олимпийскими чемпионами, спортивные площадки воркаута, настольного тенниса и флорбола, передвижная выставка волгоградского олимпийского движения, фотозона с живыми статуями, показательные выступления по тейквондо, кудо, акробатике, художественной гимнастике, мастер-классы, концерт и экстремальные номера от триал-велосипедистов. Волонтеры подарят всем яркий «олимпийский» флешмоб. А завершит праздник красочный забег на один километр, где всех участников будут осыпать безвредными, легко отстирывающимися красками цвета олимпийских колец.

Центральная набережная, верхняя терраса.

1 июля, начало в 10.00.

ГОНКИ С ПОЛИЦИЕЙ

Фестиваль Скорости 2017 – свободный вход для всех желающих на яркое зрелище. Только лучшие автомобили города выедут на закрытую замкнутую трассу сложной формы, выложенную покрышками и конусами. Но это еще не все. Автоспортсменам будет противостоять целый батальон полицейских машин.

Помимо этого, гостей ожидает битва дрифтеров, тюнинг выставка, тест-драйв, подарки и много мороженого.

Парковка перед «Парк Хаусом»

1 июля, начало в 11.00

11:00 - Открытие соревнований. 11:00 - Начало заездов. 13:30 - Шоу программа. 14:00 – Дрифт. 16:30 – Результаты и награждение участников. 16:45 - Дрифт такси.