Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Происшествия6 июня 2017 10:47

В московском парке школьницы зверски избили подругу

Следователи выясняют обстоятельства случившегося
Сил у защищающейся уже практически не было — она упала на землю и закрывала лицо руками

Сил у защищающейся уже практически не было — она упала на землю и закрывала лицо руками

Фото: Скриншот с видео

В социальных сетях появилось шокирующее видео, на котором девушки избивают сверстницу. Драка произошла в одном из парков столицы. Выяснять обстоятельства уже начали столичные следователи.

«Ни фига себе бабы лютые»

Видео, появившееся в одном из пабликов в интернете, начинается с того, что компания парней и девушек (всем на вид от 14 до 17 лет) стала тесным кругом в лесополосе и в центр бросила свою знакомую в темной кожаной куртке. Одна из школьниц схватила девушку за волосы и стала кричать, чтобы все подходили и били ее. Со всех сторон моментально подскочили школьницы и стали наносить удары по голове, били ногами в живот, по спине.

- Наташа, пожалуйста, все, - умоляла девушка, на которую напали.

- Шалава, - кричали ей в ответ.

- Ни фига себе бабы лютые, - усмехался парень, который снимал видео драки.

В московском парке школьницы зверски избили подругу

В московском парке школьницы зверски избили подругу

Фото: Скриншот с видео

Удары были совсем не шуточные. Девушки били со всей силы, в их лицах читалась лютая злость. Сложно догадаться, чем именно обидела их та, которую они готовы были фактически убить.

«Били ногами по лицу»

Особенно агрессивными были девушка с темными волосами в серой кофте с капюшоном, а также в красной пуховой куртке. Разжигали драку, как на боксерском ринге, и крики юношей.

- Валите и ногами, ногами, - кричал парень за кадром. - Давай-давай, и с пятки, с пятки…

Школьницы, чувствуя поддержку, стали бить еще интенсивнее. Сил у защищающейся уже практически не было — она упала на землю и закрывала лицо руками. Но девушки не церемонились и били с разбега ногами по лицу.

- Пожалуйста, хватит! - кричала девушка, но ее никто не слышал.

- Не многовато ли ей дали? - спросит одна из толпы.

- Давайте, убейте это говно, - крикнет парень. - Вот, с локтя ей.

Драка произошла в одном из парков столицы. Выяснять обстоятельства уже начали столичные следователи

Драка произошла в одном из парков столицы. Выяснять обстоятельства уже начали столичные следователи

ОФИЦИАЛЬНО

Кто эти школьники и что стало причиной жестокого избиения девушки, пока неизвестно. Но появившимся роликом уже заинтересовались следователи, 6 июня была организована доследственная проверка.

- В социальной сети распространено видео об избиении школьницы на территории лесополосы в городе Москве. Из видеоролика следует, что группа девочек-подростков наносят множественные удары руками и ногами своей сверстнице в жизненно важные органы, - сообщили в Главном управлении Следственного комитета по Москве. - В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и несовершеннолетних, причастных к избиению девочки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.