
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева 3 июня отметила свое 35-летие. Дата круглая, поэтому на праздник в Волгоград Елена пригласила не только родных, но и множество друзей. Среди них целая россыпь спортивных звезд - олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая, волгоградские олимпийские чемпионки Татьяна Лебедева и Елена Слесаренко, и другие.
Близкие подруги Елены предпочли дресс-код в красном цвете. Виновница торжества выбрала длинное алое платье с разрезами.

А некоторые гости еще и нарядились в футболки, сделанные специально для этого дня.

Удивили гостей и сразу два огромных торта. Оба выполнены в спортивной символике. А один из них - из сахарной ваты и именуется не иначе как «допинг».

Сама Елена Исинбаева в этот день подвела итоги прошедших 35-ти лет.
- Итак, победы в спорте: олимпийские игры - 2 золота, бронза - 1; чемпионаты мира - 7 побед и 1 серебро и 1 бронза; чемпионаты Европы - 2 Победы и 1 серебро, кубок мира - 1 победа. 28 мировых рекордов. Член Международного Олимпийского Комитета, член совета при Президенте Российской Федерации по развитию физкультуры и спорта, член наблюдательного совета антидопингового агентства РУСАДА, Президент Благотворительного фонда своего имени, - перечисляет Елена Исинбаева свои заслуги, награды и медали.
Не забыла чемпионка и о достижениях в личной жизни:
- Замужем за чудесным человеком. Имеем одну дочь, пока. Надеюсь, мои следующие 35 лет будут такими же эффективными, - подытоживает Елена.
А тем временем гости делятся фотографиями с праздника и шлют поздравления. С днем рождения, Лена!
