Премия Рунета-2020
Волгоград
+9°
Boom metrics
Общество5 июня 2017 10:33

Обманутые дольщики Волгограда отправили жалобу на "Прямую линию" Владимиру Путину

Волгоградцы просят Президента вмешаться в их проблему
Фото группы ВК "Жесть Волгограда".

Фото группы ВК "Жесть Волгограда".

В 2017-м состоится уже четырнадцатая по счету «Прямая линия» с Владимиром Путиным, в ходе которой Президент ответит на вопросы граждан. Пройдет она 15 июня, а принимать вопросы начали уже с 4-го числа.

За сутки на официальный сайт «Прямой Линии» уже прислали тысячи и тысячи вопросов. Волгоградцы также надеются получить ответы на их животрепещущие темы. Одна из которых уже вошла в число популярных в разделе «Вопросы жилья и коммунально-бытового обслуживания».

Волгоградцы спрашивают – «Когда в стране исчезнет понятие «обманутый дольщик»? В Волгограде нас уже несколько тысяч человек. Мы остались без квартир и без денег».

Одна из пострадавших «дольщиц» - Ирина из Волгограда призывает в сети таких же как она - не молчать и требовать ответа: «Когда государство обратит внимание на обманутых дольщиков Волгограда? В ЖК «Парк Европейский» тысячи семей и детей остались без жилья и денег! Местные власти не в состоянии помочь, вся надежда на Вас! Помогите нам!».

Уже год, как в Волгограде заморожена стройка этого комплекса. Несчастные дольщики обошли уже все инстанции с мольбами о помощи, писали петиции и несколько раз выходили на митинги.

И хотя в мэрии Волгограда заверили людей, что активно ищут нового застройщика, люди ждут вмешательства Президента в эту проблему.

- Люди доведены до отчаяния, а бездействие властей вынуждает нас на радикальные меры. Все чего мы хотим - это получить квартиры за которые мы уже заплатили. 90% квартир приобретены по ипотечному кредитованию и другим госпрограммам. С огромным уважением к ВАМ и с огромной надеждой, на ваше личное вмешательство в решении проблемы двух тысяч граждан РФ, - пишут обманутые дольщики на платформе «Вопросы Президенту Путину».

Люди оставляют свои вопросы на официальной страничке «Прямой линии», а также через социальные сети в официальных группах – Вконтакте и Одноклассники.

Спрашивают – «Когда увеличится размер детских пособий?», «Когда чиновники начнут нести персональную ответственность за свои действия?», «Когда у медсестер будет достойная зарплата», а также «Собирается ли Владимир Путин выдвигаться на выборах в 2018 году?».

ВАЖНО!

В этом году «Прямая линия Владимира Путина» состоится 15 июня. Начало в 12.00.

Правда в Волгограде телемост, как и в прошлые годы, организован не будет. Трансляцию «Прямой линии» будут вести телеканалы «Первый», «Россия-1» и «Россия-24», а также радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

СПРАВКА

Как задать вопрос Президенту?

- Вопрос можно оставить на сайте «Прямой линии»

- по телефону Единого центра обработки сообщений по номеру 8–800–200–40–40 (звонок с городских и мобильных телефонов – бесплатный, из-за границы позвонить в центр обработки сообщений можно по телефонам +7–499–550–40–40, +7–495–539–40–40).

- вопросы в виде SMS и MMS-сообщений принимаются на номер 0–40–40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и объемом не более 70 знаков.

- также можно оставить вопрос через социальные сети – Вконтакте и Одноклассники.

Вопросы Владимиру Путину можно задать вплоть до окончания прямого эфира программы, которая состоится 15 июня. Начало – в 12.00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В 2016-м большая часть вопросов Президенту от волгоградцев касалась дорог, ОСАГО и закрытых предприятий в регионе.