Премия Рунета-2020
Крым
+19°
Boom metrics
Общество16 февраля 2017 8:25

В Интернете появился детский путеводитель по Крымскому мосту

Известный поэт и художники создали раскраску
Фото: Инфоцентр "Крымский мост"

Фото: Инфоцентр "Крымский мост"

В сети Интернет появился детский путеводитель по стройке века. На сайте мост.рф опубликована раскраска «Крымский мост» с изображениями строителей, оборудования и техники, которыми строится мост. Каждый вид техники представлен в раскраске в качестве героя, которому посвящен отдельный разворот с черно-белой картинкой для раскрашивания, цветным образцом и стихотворением.

- Автор строк – известный детский поэт и писатель Андрей Усачев, - рассказали в пресс-службе Инфоцентра «Крымский мост».

Он в игровой стихотворной форме рассказывает о гидравлическом молоте, направляющем каркасе – кондукторе и установке для погружения свай на глубину до 90 метров.

- В своей работе я держусь простого правила: читателям должно быть понятно и интересно, - объяснил поэт Андрей Усачев. - Но для этого иногда самому нужно разобраться в материале. Писать про специализированные машины для мостостроения мне пришлось впервые. Надеюсь, у меня все получилось и детям книжка понравится.

Стихотворения и иллюстрации создавались на основе фотографий с разных участков большой стройки. Художники детально изучили десятки снимков и нарисовали строительную технику в доступном для детей формате.

Раскраску можно скачать на официальном сайте.

Раскраску можно скачать на официальном сайте.

- Альбом-раскраска станет своего рода путеводителем для детей по большой и важной стройке, которая, безусловно, войдет в историю. Рисунки помогут подрастающему поколению понять, что такое Крымский мост, кем и с помощью какой техники он создается, - отметил директор по строительству моста через Керченский пролив компании «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» Леонид Рыженькин.

Кстати, альбом доступен для скачивания и распечатки. Также рисунок моста можно раскрасить онлайн.

КОНКРЕТНО

Крымский мост – самый длинный в России. Его протяженность составляет 19 км. Строительство началось в феврале 2016 года и будет выполнено в рекордные сроки: движение автомобилей откроется в декабре 2018 года, поездов – в 2019 году.