Премия Рунета-2020
Волгоград
+17°
Boom metrics
Происшествия16 августа 2016 15:40

В Волгограде бывший врач пыталась воскресить умершего супруга святой водой

Пожилая женщина почти полгода прожила в квартире с мумией
Соседи уверены, что виной всему сильная любовь.

Соседи уверены, что виной всему сильная любовь.

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

Жуткую картину застали соседи в квартире 76-летней бабушки из Центрального района Волгограда – они обнаружили мумифицированный труп ее супруга, лежащий на диване, как выяснилось, уже не один месяц. И неизвестно сколько бы еще пролежало в доме тело, если б в квартире бабули не рванула труба и не затопила соседей.

Как уточнила руководитель районного отдела СУ СКР по региону Милена Французова, 87-летний мужчина умер предположительно 4-6 месяцев назад. В последний раз соседи видели его живым все на том же диване еще в апреле.

О том, что муж отошел в мир иной, женщина никому не рассказала. На звонки родственников отвечала, что все хорошо, все, как прежде, а супруг ответить на звонок не может, потому что отдыхает. А вот с соседями почти перестала общаться, стала замкнутой.

Когда открылась страшная тайна, в квартире обнаружили портрет известного целителя из Санкт-Петербурга, а перед ним бутылку с водой – в последнее время женщина проявляла интерес к подобным вещам. Хотя раньше она возглавляла терапевтическое отделение одной из поликлиник в Центральном районе и, как удалось выяснить, у коллег пользовалась уважением.

Сейчас в этом деле разбираются следователи, но экспертиза уже показала, что 87-летний мужчина умер естественной смертью, поэтому вряд ли будет идти речь о возбуждении уголовного дела.

Что подтолкнуло женщину на такой шаг? Почему она не организовала похороны? Не призналась родственникам? Пожалуй, это еще предстоит выяснить, но вот соседи уверены, что виной всему сильная любовь.

- Жили они душа в душу, - говорят жильцы дома, – очень теплые отношения были между ними. Наверное, просто не смогла пережить утрату и смириться с тем, что осталась одна.