Премия Рунета-2020
Волгоград
+22°
Boom metrics
Спорт5 августа 2016 9:15

Владимир Морозов поблагодарил болельщиков за поддержку

Пловец получил допуск на Олимпиаду и уже готовится к стартам в Рио
Владимир Морозов будет бороться за четыре олимпийские медали.

Владимир Морозов будет бороться за четыре олимпийские медали.

Фото: Генриэтта ПЕРЬЯН

Комиссия МОК допустила Владимира Морозова и Никиту Лобинцева к участию в Олимпийских играх 2016 года. Всероссийская федерация плавания (ВФП) получила официальное подтверждение. Учитывая противоречивую информацию, которая поступала последние две недели, спортсмены и их тренеры смогли выдохнуть только после того, как пловцы получили олимпийские аккредитации.

- Друзья мои, я получил официальное подтверждение, и буду участвовать в Олимпийских играх. Спасибо вашу поддержку в это трудное время. Следите за мной в соревнованиях на 4x100 вольным стилем, 100 м вольным стилем, 50 м вольным стилем и в смешанной эстафете 4 x100! - поблагодарил болельщиков за поддержку на своей страничке в соцсети Владимир Морозов.

Пловцы уже находятся в Рио и тренируются на олимпийских объектах.

Напомним, 25 июля Международная федерация водных видов спорта (FINA) согласно решению исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), сообщила об отстранении от участия в составе сборной России на Играх-2016 семи пловцов. В их число вошли и Владимир Морозов и Никита Лобинцев, чьи фамилии фигурировали в закрытой части «доклада Макларена». После долгих разбирательств FINA, Спортивный арбитражный суд (CAS) и комиссия МОК не нашли оснований для отстранения Морозова и Лобинцева от участия в Олимпийских играх в Бразилии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андрей Крайтор: «Мы на нервяках уже месяц. Олимпиада перестала быть праздником»

Что прячет WADA: из антироссийского доклада исчезли 8 страниц

Елена Исинбаева поддержала отстраненного от Олимпиады каноиста Андрея Крайтора

Кто представит Волгоградскую область на Олимпиаде-2016 в Рио