Премия Рунета-2020
Волгоград
+24°
Boom metrics
Общество19 июля 2016 9:48

В Волгограде приступили к ремонту стадиона «Пищевик»

Инвестор обещает вложить в его реконструкцию больше ста миллионов рублей
Коммунальщики уже готовят ворота стадиона к ремонту. А вообще здесь обещают восстановить и поле, и раздевалки, и беговые дорожки. Фото Роман Шкода.

Коммунальщики уже готовят ворота стадиона к ремонту. А вообще здесь обещают восстановить и поле, и раздевалки, и беговые дорожки. Фото Роман Шкода.

Хорошая новость: наконец-то у жителей Ворошиловского района Волгограда тоже будет стадион, где можно играть в футбол и заниматься спортом. Речь идет о стадионе «Пищевик», который много лет простоял в заброшенном виде. Его восстанавливают.

- Сейчас районный МУП ЖКХ проводит там предпроектные работы. Уже вывезли мусор, покосили траву, а в данный момент готовят к ремонту ворота стадиона, - поясняют в пресс-службе администрации Волгограда.

«Пищевик» был построен в 1956 году, местные мальчишки проводили там дни напролет. Но в 2004 году он попал в частные руки, причем незаконно. За долгие годы бесхозности он вымер: футбольное поле «облысело», ворота сломаны, раздевалки разрушены…

Осенью 2015-го власти города вместе с прокуратурой добились возвращения стадиона в муниципальную собственность и приступили к поиску инвестора, готового восстановить «Пищевик». Нашли.

- Инвестор готов вложить в реконструкцию более ста миллионов рублей. Проект готов и уже в ближайшее время приступят непосредственно к ремонтным работам, - отмечают в мэрии.

Обещают и территорию благоустроить, и спортивную инфраструктуру восстановить.

- Будет восстановлено 90-метровое футбольное поле, обустроены беговые дорожки и оборудованы два сектора для занятий легкой атлетикой и волейболом. За футбольным полем расположится площадка для катания на роликах и скейтбордах размером более 1200 квадратных метров, площадка для занятий на тренажерах размером 400 квадратных метров для сдачи норм ГТО, - поделился планами заместитель главы администрации Ворошиловского района Сергей Цапенко.

«Ура!», «Неужели это случилось», «Если планы воплотятся в жизнь – это будет фантастика!», - делятся эмоциями от грядущих перемен волгоградцы. – «Надеюсь только, что после ремонта туда не ограничат свободный вход».