Премия Рунета-2020
Волгоград
+15°
Boom metrics
Общество15 июня 2016 7:22

Аэропорт Волгограда выбирает себе новое имя

На выбор волгоградцам предложили 15 вариантов названия
Фото с сайта аэропортволгоград.рф

Фото с сайта аэропортволгоград.рф

Аэропорт Волгограда переживает сейчас второе рождение: построили новый терминал международных линий и заканчивают реконструкцию взлетно-посадочной полосы, обустраивают привокзальную площадь. Кроме того, воздушная гавань получила новый бренд и визуальное оформление. Теперь дело дошло до нового названия.

В мае аэропорт объявил конкурс – на лучшее имя небесных ворот Волгограда. Каждый желающий мог предложить свое название.

Сегодня подвели итоги этого конкурса и выбрали 15 лучших, по мнению организаторов, вариантов.

Итак, из чего же предлагают выбирать волгоградцам и гостям города: на выбор – Сталинград, Царицын, Аэропорт имени А.П. Маресьева, Волга, Победа, Аэропорт имени Г.К. Жукова, Родина или Родина-порт, Туманный/Туман, имени Александры Пахмутовой, Gloria, Степной, Триумф, Аэропорт имени В.И. Чуйкова, Славный и Радужный. В общем, варианты на любой вкус и цвет.

- Мы очередной раз убедились как активны и креативны жители нашей страны! Итак, приглашаем всех желающих поучаствовать во втором этапе отбора, - призывает руководство волгоградского аэропорта.

Голосование на сайте воздушной гавани Волгограда стартовало 6 июня и продлится до 30 июня. Волгоградцы уже оценили креативный подход руководства аэропорта к этому вопросу и активно обсуждают предложения в соцсетях.

«Что это еще за название – Туманный, Альбион что ли? У кого такая бурная фантазия?», «Почему нет среди вариантов исторического и названия «Гумрак» ? Какие еще Радужный, Победа и Туман - это вообще катастрофа», «Если он выбирает название, как действующий ныне, то назвать его «кто успел, тот и сел», - иронизируют горожане.

Но каждый остается, как говориться, при своем мнении, которое он может выразить при голосовании.

Для этого вам надо: зайти на официальный сайт Международного аэропорта Волгограда; в нижнем правом углу найти активную ссылку «Принять участие в голосовании», которая и приведет вас к форме опроса; выбрать вариант, который на ваш взгляд наиболее подходит.

Результаты огласят в начале июля.