Премия Рунета-2020
Волгоград
+19°
Boom metrics
Общество14 июня 2016 16:50

Развратная учительница из Волжского на последнем слове в суде попросила условный срок

Утром 15 июня Ангелине Дорофеевой вынесут приговор
Ангелина ждет, когда сможет уехать из Волжского и начать все с чистого листа.

Ангелина ждет, когда сможет уехать из Волжского и начать все с чистого листа.

Фото: Юлия НУРКАЕВА

14 июня 28-летняя Ангелина Дорофеева, бывшая учительница из Волжского, которую обвиняют в совращении 15-летнего школьника Алексея, ждала со смешанным чувством страха и нетерпения. Судья должен был огласить приговор. Но из зала заседаний она вышла расстроенная: приговор перенесли на сутки.

«Я попросила не давать реальный срок»

Ангелину я встретила у подъезда. Неизменная розовая помада, черные туфли и красное платье.

- Бабочки в животе, будто перед экзаменом, - волнуется она по пути в городской суд. Через полчаса решается ее судьба. – Волнуюсь ужасно.

Всю дорогу прославившаяся на всю страну учительница не могла сдержать эмоций. Рассуждала о детях, о будущем. Пока, правда, туманном.

- Прокурор на первом заседании потребовал два года колонии. Боюсь этого, - опускает она глаза. На руках новая татуировка в виде россыпи звезд. Еще одна чуть выше груди – песочные часы с надписью «Время не ждет». – Всего пятнадцать наколок. В тюрьме буду авторитетом, - разряжает Ангелина обстановку.

Эта татуировка появилась после секс-скандала. Фото героини публикации.

Эта татуировка появилась после секс-скандала. Фото героини публикации.

Перед судом она переговорила с адвокатом. Решали, что сказать, когда судья даст последнее слово.

- Вздохну с облегчением, когда все это закончится. Аж ладошки вспотели, - с этими словами обвиняемая прошла через металлоискатель и скрылась в длинном коридоре.

Вслед за ней на заседание пришла 38-летняя мама Алексея. Сына оставила дома, решила оградить от этой встречи.

- Я уверена, что ей дадут условный срок, - Наталья поднимается по лестнице на второй этаж в зал суда. – У нас в стране нет правосудия. Если бы на месте моего сына была девочка, было бы совсем иначе, - заявляет мама Леши.

Ангелина и Наталья встретились взглядами и разошлись в разные стороны. Никакого перемирия между ними уже быть не может.

- И не собираюсь ее прощать, - говорит Наталья. Вот-вот ее пригласят на оглашение приговора. – Не надо было сына моего преследовать.

Ровно в 17:30 женщины скрылись за дверями зала суда. А через пять минут вышли. Наталья сразу уехала домой. А Ангелина делилась эмоциями.

Суд шел несколько минут. Ангелину и Наталью за дверями ожидала пресса.

Суд шел несколько минут. Ангелину и Наталью за дверями ожидала пресса.

Фото: Юлия НУРКАЕВА

- Суд прошел очень быстро. Буквально «здравствуйте – до свидания». Я не ожидала. Завтра будет окончательное решение. На последнем слове я попросила, чтобы мне не давали реальный срок и дали условный, потому что у меня маленькие дети.

То, что она не встретилась с бывшим возлюбленным, женщину не расстроило.

- Леша в социальных сетях пишет: «Возможно, ее скоро посадят». Мне кажется, он поступает неправильно. Он звонил очень давно, на этом наше общение закончилось, - говорит Ангелина с облегчением. - Я собираюсь отсюда уезжать и начать жизнь с чистого листа. Потому что в этом городе у меня не складывается. Дело до суда дошло, я такого от себя не ожидала.

Нервы на пределе и у мамы Алексея. На оглашение приговора она прийти не сможет, работа. Попросила журналистов сообщить решение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Исповедь учительницы из Волгограда: Родители Леши думают, что я заразила его ВИЧ-инфекцией

Сажать или не сажать? Любит или не любит? Учительница или совратительница? Пока люди горячо спорят и обсуждают скандал вокруг любви преподавательницы и школьника, героиня истории делает все, чтобы забыть это как страшный сон. Она носила парик – скрывалась от журналистов. Но потом сняла, жарко, да и внимания больше привлекает (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Детей учительницы из Волгограда готов воспитывать бывший муж

Все гадают: чем же закончится история любви 28-летней учительницы к 15-летнему школьнику – свадьбой или тюрьмой? И пока Ангелина, ставшая героиней скандала, уверена, что отделается условным сроком, юристы делают не такие утешительные прогнозы (подробности)

Учительница, переспавшая с 15-летним школьником, вынуждена была изменить свою внешность

28-летней Ангелине - учительнице, которую упрекают за интимную связь с 15-летним школьником - сейчас не позавидуешь. В один миг она стала одним из самых обсуждаемых людей России (подробности)

КСТАТИ

В Волгограде требуют не наказывать школьную учительницу, которая совратила ученика

Любовь учительницы и школьника вызвала в обществе раскол: одни против романа 28-летний Ангелины и 15-летнего Леши, а другие активно создают группы в соцсетях в поддержку парочки. Если первые аргументируют свою позицию тем, что нужно жить по закону, то вторые ссылаются на знаменитое «любви все возрасты покорны» (подробности)