Премия Рунета-2020
Волгоград
+10°
Boom metrics
Спорт27 апреля 2016 6:15

На «Волгоград Арене» начали строительство последнего, пятого этажа

Рабочие опережают график на 2 месяца
АО «Стройтрансгаз»

АО «Стройтрансгаз»

Строители, которые работают на площадке «Волгоград Арены», подошли к важному этапу – возведению последнего, пятого этажа стадиона. Об этом «Комсомольской правде – Волгоград» сообщили в пресс-службе АО «Стройтрансгаз».

- На секторе А с опережением на 2 месяца генподрядчик приступил к бетонированию колонн пятого этажа. Эти работы были запланированы графиком строительства на июнь текущего года. Сейчас на всем стадионе возводится последний этаж: на трибуне А всего будет 5 этажей, а на остальных трибунах — по 3, - уточнил собеседник.

Параллельно с этим ведется и монтаж металлоконструкций. На всех 44 колоннах они уже готовы - на эти пирамиды будет опираться фасад здания.Монтируют рабочие и опорные колонны, на которые будет опираться кровля сооружения. Эти работы планируют завершить в концу 2016 года.

- Генподрядчик приступил к строительству временной дороги вокруг «чаши» стадиона, которая необходима для движения грузоподъемной техники во время монтажа металлоконструкций фасадов кровли, - сообщили в пресс-службе.

Сейчас на площадке заняты больше 1000 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фотоэкскурсия по стройплощадке «Волгоград Арены». Генподрядчик показал, как возводят стадион к ЧМ-2018 [ФОТО ЗДЕСЬ]