Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Общество1 января 2016 4:50

Самое главное за ночь: в Дубае загорелся небоскреб, а Иран пообещал США расширить ракетную программу

События первой ночи 2016 года
Жители России отметили наступление Нового года

Жители России отметили наступление Нового года

Фото: РИА Новости

Россия этой ночью проводила старый год и встретила новый - 2016-ый. К счастью, для нас всё прошло довольно гладко, если не считать того, что в Свердловской области во время новогоднего застолья загорелась турбаза, а в Подмосковье из-за перегрузки энергосети пять деревень на некоторое время остались без света.

Праздник не обошел стороной и авиабазу "Хмеймим" в Сирии. Наши военнослужащие, на протяжении последних месяцев уничтожающие инфраструктуру и позиции боевиков ИГИЛ, посмотрели традиционное обращение президента России и получили подарки от Минобороны. Были там и Дед Мороз со Снегурочкой, и ёлка, привезенная из России. Всё как полагается.

А вот постояльцам одного из отелей-небоскребов в Дубае в эти часы было не до праздников. Пока вокруг грохотали фейерверки, люди были вынуждены толпой выбегать из горящего здания. Более десяти человек пострадали в давке, а у одного мужчины даже случился инфаркт. По некоторым данным, позже он скончался в больнице.

В одном из отелей-небоскребов в Дубае случился пожар

В одном из отелей-небоскребов в Дубае случился пожар

Фото: REUTERS

Полиция Мюнхена в первую ночь этого года была приведена в состояние повышенной готовности после того, как от разведслужб поступила информация о готовящихся терактах. Два вокзала немецкого города были полностью эвакуированы и лишь ранним утром возобновили работу.

В Мюнхене из-за угрозы теракта эвакуировали два вокзала

В Мюнхене из-за угрозы теракта эвакуировали два вокзала

Фото: REUTERS

Еще одна интересная новость поступила из Ирана. Иранский лидер Хасан Роухани, недовольный реакцией США на тестовые запуски баллистических ракет в районе Ормузского пролива, заявил, что никаких переговоров по поводу своих ракетных программ Тегеран не вел и не признает ограничений в этой области.