Премия Рунета-2020
Волгоград
+19°
Boom metrics
Общество24 декабря 2015 10:10

В молодой семье из взорвавшегося в Волгограде дома родилась двойня

Только возвращаться маме с дочерьми некуда
Фото с личной странички Алексея Дегтярева в соцсети.

Фото с личной странички Алексея Дегтярева в соцсети.

Алексей и Елена Дегтяревы проживали в третьем подъезде злосчастного дома №47 по улице Космонавтов. Молодая пара, семейное счастье которой, казалось, незыблемым. Любовь, свадьба, долгожданная беременность Елены и вердикт врачей: «У вас будет двойня».

Накануне взрыва Елену как раз положили в перинатальный центр Волгограда. Врачи настояли, чтобы будущая мама заранее легла на плановые роды. Алексей и бабушки метались в последних приготовлениях в приему новорожденных. В момент, когда случилось ЧП, муж как раз поехал в больницу к любимой.

- Мы были с моей мамой у Елены в палате, когда позвонила кума и сказала, что у нашего дома прогремел взрыв, - вспоминает Алексей. – Кума живет неподалеку, но еще не знала подробностей случившегося. Когда мы приехали домой, застыли в ужасе. Дом уже был оцеплен и внутрь никого не пускали. Первые сутки отходил от шока, жене сказал чуть позже, старался подбирать слова, которые застыли в горле.

23 декабря Елена родила двух прекрасных девочек - 2,5 и 2,7 килограмма. Назвали дочерей – Полина и Олеся. Парень признается, что испытывает смешанные чувства: «Мне кажется я еще до конца не осознал происшедшего. С одной стороны безумно рад дочерям, с другой – жутко переживаю, не знаю пока, как жить дальше… Дома у нас теперь нет, мне семью даже забрать некуда.

Пока Алексей ютится у своих родителей, которые живут в соседней с взорванной многоэтажке. Алексей признается, что пока плохо понимает, как наладить быт, но искренне благодарен всем, кто уже протянул руку помощи.

- Многие откликнулись на нашу беду, за что говорю всем огромное спасибо, - благодарит молодой папа. - Сейчас проблема номер один – коляска для двойняшек, которую можно будет поднять на лифте. А то как же мы наше двойное счастье потянем (улыбается).

Напомним, взрыв в доме №47 по улице Космонавтов в Дзержинском районе Волгограда произошел около полудня 20 декабря.

Если вы хотите помочь семье Дегтяревых, контакты здесь.