Премия Рунета-2020
Волгоград
+6°
Boom metrics
Происшествия7 октября 2015 12:00

Мажор, насмерть сбивший парня в центре Волгограда, 60 раз нарушал ПДД

Он сбежал с места преступления, а затем вернулся вместе с отцом [шокирующее видео]

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

6 октября, одиннадцать часов вечера, Аллея Героев. На улице многолюдно. Два молодых парня на роликах, которые направлялись в сторону набережной, дождались «зеленого» сигнала светофора. 20–летний Влад Иванов уверенно выехал на пешеходных переход. Его друг, вовремя завидев мчавшийся по проспекту Ленина внедорожник, успел свернуть. Секунды, удар. Влад пролетел несколько метров, упал на асфальт и больше не очнулся. Водитель Toyota Land Cruiser скрылся с места ДТП.

Десятки очевидцев, «скорая», полицейские. Все пытались спасти роллера, но травмы оказались несовместимы с жизнью.

Влад все свободное время катался на роликах и учил друзей.

Влад все свободное время катался на роликах и учил друзей.

Правоохранители начали поиски водителя Land Cruiser. Момент аварии запечатлели камеры наружного видеонаблюдения, да и горожане запомнили номера.

Однако спустя некоторое время 22-летний Роман Яковлев набрался смелости и вернулся на место преступления. Но не один, а вместе с отцом. Тот, к слову, является одним из заместителем директора в крупной компании, занимающейся транспортировкой природного газа в России.

- Следователями отдела полиции №4 Управления МВД России по городу Волгограду возбуждено уголовное дело постатье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Яковлева взяли под стражу на 48 часов в порядке статьи 91 УПК РФ "Основания задержания подозреваемого" до суда, который состоится 9 октября. Следствие будет ходатайствовать об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

Безумный гонщик

То, что трагедия рано или поздно произойдет, было очевидно. Яковлев, работавший заместителем директора стоматологический клиники «Продент», получил права в сентябре 2011 года. За это время он умудрился стать участником нескольких ДТП. Правда, ни в одном из них его не признали виновным. Зато нарушений правил дорожного движения – шестьдесят. Сорок из них - превышение скоростного режима.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Камеры не раз фиксировали гонщика за любимым занятием. Только за август и сентябрь ему выписали 19 штрафов. но оплачивать их парень не спешил. Возможно, из-за чувства безнаказанности и вседозволенности погиб совсем еще молодой парень.

На допросе Алексей Яковлев признался, что сбежал, испугавшись ответственности

На допросе Алексей Яковлев признался, что сбежал, испугавшись ответственности

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Друзья до сих пор не верят, что по вине безответственного водителя Влада не стало.

- Он был моим лучшим другом. Всегда жизнерадостный, веселый, неунывающий. Никогда его не видел в депрессии, - рассказал друг погибшего Никита Глазков. - Позавчера с ним созванивались, как обычно, был весел, на позитиве. Он еще хотел научить меня кататься на роликах. Родители и старший брат до сих пор не могут поверить в случившееся, как и я.