Премия Рунета-2020
Волгоград
+20°
Boom metrics
Досуг10 июля 2015 8:00

Чем занять ребенка летом в Волгограде

Интересные и занимательные встречи ждут ребят на каникулах в музеях и парках
Для ребят приготовили множество развлечений.

Для ребят приготовили множество развлечений.

«Сарепта детям»

Музей-заповедник «Старая Сарепта» приготовил для мальчишек и девчонок от 6 до 14 лет летний спецпроект. Каждое воскресенье в 11.00 в музее их ждет полуторачасовая интерактивная программа. Ребята будут писать настоящими гусиными перьями, искать клады и учиться этикету у господина Самовара.

12 июля - «В гостях у господина Самовара». Ребят ждут уникальная выставка самоваров XIX века, этикет чаепития и вкусное угощение.

19 июля - «Куколка, покушай, мою сказку послушай». Детворе предложат путешествие в мир русской народной сказки, волшебные испытания и горячий чай с баранками.

26 июля - «По следам фиолетовой лапы». Дети познакомятся с интересной и доброй сказкой, узнают новые истории о Сарепте. А еще узнают тайны подземных ходов и заброшенного дома часовщика.

Музей-заповедник «Старая Сарепта», ул. Изобильная, 10, т. (8442) 67-33-02. Каждое воскресенье июля и августа, начало в 11.00. Билеты: 150 руб.

Музейная продленка

Музей Машкова открыл на летних каникулах «Музейную продленку». Мастер-классы, интерактивные занятия и экскурсии, сказочные и литературные викторины, головоломки и путешествия в мир искусства, игры и квесты проходят каждый будний день. Ведут занятия музейщики, педагоги и художники.

По понедельникам в «Музейной мастерской» ребята смогут творить в технике коллаж, монотипия и граттаж. По вторникам их ждет «Кот/д Машкова», где покажут цветы и зверей в искусстве, а по средам - интерактивные занятия и игры «Каникулы в Греческом зале». В четверг расскажут «Музейные тайны», а после ребят ждет «Сказочная пятница», где юные художники смогут нарисовать комиксы и сказки.

Музей ИЗО, пр. Ленина, 21, т. (8442) 38-59-15. В будни с 15.00 до 17.00. Билеты: 200 руб.

Наука в парке

Каждую субботу июля и августа для детворы Волгограда и Волжского будет работать лаборатория под открытым небом «Наука в парках». Попробовать себя в роли исследователя, запустить вечный двигатель, разгадать загадку пирамиды, окунуться в туман и освежиться морозным дыханием поможет Музей Эйнштейна. Освоить занимательную науку сможет каждый, возрастных ограничений нет. А вход для всех - свободный!

С 18.00 до 20.00.