Премия Рунета-2020
Волгоград
+18°
Boom metrics
Майский гид7 мая 2015 8:30

С 7 по 9 мая в Волгограде перекроют дороги

Сложней всего будет проехать и припарковаться в центре города [схемы движения]
Фото: Алена Кузьмина

Фото: Алена Кузьмина

Праздновать День Победы в Волгограде будут три дня - с 7 по 9 мая (полная программа). На это время движение и стоянку транспорта в городе ограничат. Особенно сложно будет автомобилистам в центре города, где будут активно работать эвакуаторы.

Как сообщили «КП» в пресс-службе мэрии, на время репетиции и парада запрещается остановка, стоянка и движение транспорта в Центральном районе Волгограда:

С 21 часа 6 мая до 24 часов 9 мая: - на пл. Павших Борцов в границах улиц Комсомольской, Краснознаменской, Коммунистической, пр. Ленина, - по ул. Мира от ул. Комсомольской до ул. Гагарина, - по ул. Коммунистической от ул. Володарского до 13-й Гвардейской. Объезд - по пр. Ленина, ул. Советской..

Схема 2. Фото: пресс-служба мэрии

Схема 2. Фото: пресс-служба мэрии

С 21 часа 8 мая до 24 часов 9 мая - по ул. Чуйкова в границах от улицы Краснознаменской до улицы Наумова, - по ул. Краснознаменской от проспекта Ленина до Набережной им. 62-й Армии. - по Набережной 62-й Армии от улицы Степана Разина до улицы 7-й Гвардейской. Объезд - по пр. Ленина и ул. Советской.

Схема 1. Фото: пресс-служба мэрии

Схема 1. Фото: пресс-служба мэрии

Схема 3. Фото: пресс-служба мэрии

Схема 3. Фото: пресс-служба мэрии

С 21 часа 8 мая до 24 часов 9 мая по автодороге от улицы Рокоссовского до телецентра. Стоянка автобусов и автомобилей - на площадке между улицей Рокоссовского и пересечением улиц Землячки и Московской.

До 24 часов 12 мая запрещается остановка и стоянка транспортных средств на площади Павших Борцов в границах от улицы Володарского до улицы Гоголя.

Движение транспорта остановят в Красноармейском районе: - с 10.00 до 12.00 7 мая по улице Лазоревой (местный проезд) в границах домов №№ 205 - 197, - с 9 до 13 часов 7 мая на пл. Свободы в границах домов № 38 и № 40 по пр. Героев Сталинграда (местный проезд), - с 17 до 22 часов 8 мая на пересечении ул. 50 лет Октября и ул. Фадеева. Объезд - по пр. Героев Сталинграда, улицам 50 лет Октября и Фадеева.

С 16 часов до 23 часов 9 мая: - по чётной стороне бульвара Энгельса от дома №18 до дома №2 - по нечётной стороне бульвара Энгельса от дома №25 до дома №9 - по соединительной автодороге от дома №3 по бульвару Энгельса до дома №18 по улице Остравской. Объезд - по проспекту Героев Сталинграда.

Кроме того, в Волгограде на майские праздники ограничат движение катеров по Волге.

Зато весь городской электротранспорт 9 мая будет ходить до полуночи (расписание движения трамваев и троллейбусов).