Премия Рунета-2020
Волгоград
+10°
Boom metrics
Интересное2 октября 2014 14:23

Олег Царев в Волгограде: Нам нужны добровольцы отстраивать Донбасс

Политик заявил, что Новороссия не будет в составе Украины, но готова принять другие области [видео]
Олег Царев в Волгограде: Нам нужны добровольцы отстраивать Донбасс

Олег Царев в Волгограде: Нам нужны добровольцы отстраивать Донбасс

Фото: Александра САВИЧЕВА

- Моя семья сейчас тоже в числе вынужденных переселенцев. Спасибо России, что они нас принимают, но как бы хорошо нам не было здесь, все хотят вернуться домой, - так начал встречу с беженцами лидер Новороссии Олег Царев.

В четверг 2 октября он прибыл с визитом в Волгоград. Официальная цель приезда – участие в Форуме добровольческих инициатив ЮФО.

Во время проведения встречи с беженцами в стенах гостиницы «Турист» Олег Царев ответил на вопросы вынужденных переселенцев, которых интересовало, когда они смогут вернуться домой. По словам лидера Новороссии сейчас много проблем. Нужно восстанавливать электроснабжение, водоснабжение и прочее, чтобы вернуть условия пригодные для жизни.

- Новороссия не будет в составе Украины, но мы готовы принять к нам другие области, - заявил Олег Царев.

Эта фраза вызвала бурю эмоций в зале – громкие аплодисменты и овации.

Лидер Новороссии ответил на вопросы беженцев.

Лидер Новороссии ответил на вопросы беженцев.

Фото: Анастасия МОРЫЛЕВА

Преимущественно переселенцев волновали вопросы, связанные с размещением и дальнейшем нахождении на территории России.

- Мы уехали из пункта временного размещения Волгограда в Саратов, но там не получилось и теперь вернулись. Ребеночка пристроили к знакомым, сами живем в машине.

- Моей матери 89 лет. Ветеран войны, у нее временное проживание на территории России, ей положены выплаты?

- Я скоро рожу, мне будут платить пособие?

Эти и другие вопросы звучали в конференц-зале. С каждой ситуацией Царев обещал разобраться индивидуально и помочь людям.

- Этот вопрос сегодня не прозвучал, но хочу обратить внимание на проблему. В интернете появилась информация, что у людей, которые уехали в Россию, будут отбирать квартиры. Это не правда. Нарушения прав человека в Новороссии мы не допустим, - сказал политик.

Также Царев затронул вопрос расследования дела о поджоге в Доме профсоюзов в Одессе. По его словам, он пристально следит за событиями в Одессе, но расследование ничем не кончилось. Более того, по словам Царева виновные не будут наказаны пока у власти будут люди организовавшие поджог.

- Украинской власти вечно нужно что-то выдумывать, - прокомментировал Царев нарушение мирного соглашения украинской стороной, - то они не могли понять, почему проигрывают имея огромный перевес вооруженных сил. Они придумали, что зашли российские войска. То они заявляли, что ополченцы сами обстреливали свои города. Сейчас они придумали третью силу на Украине, которая обстреливает города.

На встрече с молодежью, представителями добровольных отрядов России, Олег Царев ответил и на вопрос, каким он видит будущее Новороссии.

- Нам надо нормализовать жизнь, восстановить разрушенные дома, больницы, заводы и предприятия. Мы с радостью будем принимать у себя не только ополченцев, но и тех, кто поможет нам в восстановлении, в том числе и строительные студенческие отряды.