Премия Рунета-2020
Волгоград
+20°
Boom metrics
Туризм22 ноября 2013 15:12

Отправляемся в полет на Рождество и Новый год

Куда можно уехать на каникулы прямым рейсом из Волгограда
Кто сказал, что Новый год надо встречать дома?!

Кто сказал, что Новый год надо встречать дома?!

Новогодние каникулы на этот раз продлятся восемь дней, как раз достаточно, чтобы отправиться в путешествие и превратить праздник в настоящую сказку. Возможностей - море, на любой вкус и кошелек. А если воспользоваться предложениями туристических компаний с вылетом из Волгограда, то на отдых придется максимум времени, а на дорогу - минимум.

В сказку

Чехия. Прага

Когда летим: 28 декабря и 4 января на 7 или 14 ночей.

Неповторимая волшебная атмосфера праздника будет сопровождать вас повсюду в чешской столице. Хотя здесь отмечают католическое Рождество, на Новый год вы застанете настоящую сказку. Елки, праздничная иллюминация и сценки рождества Христова будут повсюду вплоть до 6 января - дня Трех королей, или Богоявления. А последние секунды уходящего года, которые отсчитывают часы Орлой, по традиции проводят на Карловом мосту. Здесь нужно прикоснуться к одной из статуй и загадать желание, которое непременно исполнится. После вас ждет гуляние на всю ночь, живая музыка и грандиозное шоу фейерверков. Но учтите, что 1 января у чехов официальный выходной, и множество кафе и магазинчиков могут оказаться закрыты.

В Праге можно вдоволь побродить по Старому городу и пройтись по мостам через Влтаву, сходить в один из оперных театров или на концерты органной музыки в храмах. А вечером заглянуть в один из множества баров и ресторанов и продегустировать местное пиво.

На курорте Карловы Вары можно зарядиться целебным горным воздухом и погрузиться в спокойствие и умиротворение термальных источников. Любителей же активного отдыха ждут горнолыжные курорты Гаррахов или Шпиндлеру в Млын.

Как погодка: -7…+5°С.

Цена вопроса*: недельный тур на двоих в Прагу в отеле 3* с завтраками - от 60 000 рублей.

Виза: шенгенская, оформление около 3-х недель.

Франция. Париж

Когда летим: через Италию 30 декабря на 7 ночей, 6 января на 6 ночей.

Эйфелева башня, Елисейские поля, Нотр-Дам, Версальский дворец, Лувр - если к этому набору добавить еще и Новый год, то для настоящих романтиков выбор предопределен.Помешать в полной мере насладиться атмосферой изысканности, роскоши и легкого флирта на улицах Парижа может разве что погода. В январе здесь сыро, ветрено, а дождь часто сменяется снегом.

С детьми вам прямая дорога в Диснейленд, любителей Средневековья восхитят замки Луары, а лыжников ждут горные склоны, в том числе знаменитый Куршевель. И, конечно, у вас будет возможность насладиться изысканной французской кухней и великолепными винами. А с 9 января в столице мировой моды стартуют знаменитые распродажи.

Горнолыжные курорты Менюир и Валь Торанс, Мерибель, Ла Танья и Куршевель предлагают около двухсот подъемников и более 500 километров отличных трасс. Причем везде можно кататься по одному скипасу.

Как погодка:-5…+5°С.

Цена вопроса*: недельный тур на двоих в отеле 2 - 3* с завтраками - от 86 000 рублей, с 5 экскурсиями - от 94 000, с посещением Диснейленда - от 100 000 рублей.

Виза: шенгенская.

Мировые столицы и горнолыжные радости

Австрия. Вена и снежные склоны

Когда летим: через Италию 28 декабря и 4 января на 7 ночей.

Новый год в Вене праздник веселый и шумный, с салютами и фейерверками. Вам обязательно предложат молочного поросенка и традиционный пунш из красного вина с корицей и сахаром. Место встречи - площадь Стефанплац, где вы никак не пропустите звон колокола Пуммерин, установленного на соборе Святого Стефана. А после вас закружит в вихре карнавального сезона Fasching, который продлится до самого Великого поста. Кстати, учтите, что 6 января здесь тоже праздничный выходной.

Помимо празднования Нового года, вас ждут прогулки по историческому центру Вены, старинная архитектура, Чумная колонна, руины римской эпохи и дворец Хофбург. Можно сходить в Художественно-исторический музей, Австрийскую галерею или центр Swarovski, а вечером подняться на гору Каленберг и полюбоваться городом, утопающим в тысячах огней. И, конечно, выпить кофе по-венски и заглянуть на рынок Наш-маркт.

В Австрии более 50 зон катания, и даже дождливая погода на Новый год не испортит настроение лыжникам. Популярные курорты Зельден и Серфаус, Майрхофен и Нойштифт, Иглс и Зеефельд, Китцбюэль и Лех предложат высокий уровень сервиса, трассы на любой вкус и уровень сложности, а также живописные пейзажи Альп. Ишгль в почете у сноубордистов, а скатившись с горы в Бад-Кляйнкирххайме, можно сразу окунуться в термальный источник.

Как погодка: -6…+2°С.

Цена вопроса*: недельный тур на двоих в отеле 2 - 3* с завтраками - от 87 000 рублей + ски-пасс.

Виза: шенгенская.

Италия. Рим и Альпы

Когда летим: 28 декабря и 4 января на 7 или 14 ночей, рейсы каждую субботу.

Все дороги ведут в Рим и, если вы там еще не были, то самое время познакомиться с вечным городом. Колизей и Римский Форум, Арка Константина и цирк Массимо, площадь Венеции и Капитолийский холм, Пантеон и фонтан Треви - столько древностей, как здесь, вы не найдете больше нигде. А еще можно побывать в Ватикане, посетить Сикстинскую капеллу и увидеть творения Микеланджело. Насладиться блюдами итальянской кухни можно в множестве ресторанчиков. Найдут чем заняться и любители шопинга.

Скучать в Италии в новогоднюю ночь не придется: на улицах идут народные гуляния, на площадях организуют представления, карнавалы и фейерверки. В Риме главное действо происходит на Пьяцца дель Пополо. И, конечно, новогодний ужин, живую музыку и танцы вам предложат в отеле.

Праздник Богоявления здесь также один из самых почитаемых. В Риме в этот день проходит большая ярмарка, в Ватикане читает проповедь Папа, а в Венеции по городским каналам идет костюмированное шествие на лодках.

Тех, кому не мил праздник без адреналина, ждут итальянские горнолыжные центры. Здесь целая сеть первоклассных курортных зон, разбросанных по склонам Альп с десятками трасс для новичков и настоящих профи. Кортина-д'Ампеццо, Валь-Гардена, Валь-ди-Фасса, Червиния, Курмайор - каждый найдет свое особое место.

Как погодка: -7…+7°С.

Цена вопроса*: недельный тур на двоих в отель 3* с завтраками - от 66 тысяч рублей.

Виза: шенгенская.

Дорога в лето

ОАЭ. Дубаи

Когда летим: 25 декабря, 1, 4 и 8 января, вылеты по средам и субботам на 3, 6, 7, 9 и 10 ночей.

Объединенные Арабские Эмираты зимой - это настоящий туристический рай для любителей понежиться на солнышке. Здесь все самое-самое: небоскребы и чудеса архитектуры, уникальнейшие насыпные острова и гигантские танцующие фонтаны, крытая горнолыжная трасса и рукотворный канал. Именно здесь находится самое высокое здание в мире - Бурдж-Халифа поднялся в небо на целых 828 метров. А на 163 этажах здания разместились отели и рестораны, квартиры и офисы. Остановиться здесь не всем по карману, зато можно подняться на смотровую площадку на 124 этаже, заплатив около $35.

Помимо достопримечательностей, Дубаи - это, конечно, пляжный отдых и отличный шопинг. А празднование Нового года здесь специально для туристов устраивают с фантастическими фейерверками и лазерными шоу. Чтобы успеть увидеть как можно больше, можно взять авто напрокат от $35 в сутки.

Как погодка: +13…+26°С. Температура воды +19…+22°С.

Цена вопроса*:тур на 9 дней в отель 2 - 4* с завтраками от 53 000 руб. на двоих, на три дня - от 45 000.

Виза: $75, оформляется около недели.

Египет. Хургада и Шарм Эль Шейх

Когда летим: 27 декабря и 6 января на 10, 11 ночей.

Новый год в стране фараонов и древних пирамид вам придется встретить без привычных елки, снега и оливье, хотя искусственное дерево в отеле наверняка нарядят. Сами египтяне этот праздник широко не отмечают, но для туристов его устраивают. Курорты в это время пестрят иллюминацией и местными Дедами Морозами на французский манер - Пер Ноэлями. Кроме того, вы можете среди зимы позагорать на побережье Красного моря или поплавать с аквалангом, изучая подводный мир. Каких-то специальных новогодних экскурсий здесь нет, но и традиционных вполне хватает. Особой популярностью пользуются поездки на гору Моисея - около $30. А за сотню долларов можно побывать в однодневном туре на Святой Земле в Иерусалиме.

Как погодка: +13…+23°С. Температура воды +21…+22°С.

Цена вопроса*: тур на двоих на 10 ночей в отель 3* с 2-разовым питанием с вылетом в декабре - от 49 000 рублей, 6 января - от 43 000.

Виза: $20 по прибытию.

Ударим по экзотике

Таиланд. Бангкок

Когда летим: 20 декабря, 1 и 13 января на 11 или 12 ночей.

Если на Новый год вам хочется чего-то необычного и экзотического, вам прямая дорога в Таиланд. Здесь этот праздник отмечают даже не два раза, как в России, а трижды! В любое время вас ждут радушный прием, теплая погода, ударный шопинг и яства на любой вкус. Для любителей развлечений в Бангкоке, который называют городом ангелов, есть масса ресторанов, кафе, баров, ночных клубов и дискотек. А после буйства праздничной ночи вам предложат настоящий тайский массаж и разнообразные spa-процедуры.

Кстати, для фотоохотников здесь настоящий рай: небоскребы и буддийские храмы, величие водопадов в национальных парках и нереальные пейзажи, рыбацкие деревушки и непроходимые джунгли, зоопарки и тропические сады, слоны и крокодилы. Стоит посетить и парк миниатюр Мини Сиам в Паттайе, где собраны чудеса со всего света. И если уж приедете туда, то загляните и на знаменитые на весь мир шоу трансвеститов «Альказар» и «Тиффани».

Как погодка: +21…+31°С.

Цена вопроса*: в декабре от 60 000 рублей в отеле 3* с завтраками на двоих, с вылетом 1 января - от 90 000, 13 января - от 65 000.

Виза: не нужна.

Индия, Гоа

Когда летим: 26 декабря, 7 января на 11 ночей.

Экзотика Индии издавна привлекает путешественников, а Гоа считается туристической жемчужиной этой таинственной страны. Здесь множество отелей, ресторанов, spa-центров и роскошных пляжей. Плюс расслабляющие массажи и экзотическая кухня. На Новый год вы гарантированно получите пальму вместо елки, кокосы в качестве игрушек и снеговиков из песка. Карнавальные костюмы вполне заменит купальник и приготовьтесь к тому, что Дед Мороз окажется без бороды, весьма загорелым и в плавках.

Помимо вечеринок на свежем воздухе, все остальное по традиционной программе: пляжи, рынки с местными поделками и экскурсии по достопримечательностям. Самые известные - на водопад Дудхсагар, крокодиловую ферму и плантацию специй, а также поездки по храмам и памятникам архитектуры и истории.

Как погодка: +20…+32°С. Температура воды +26…+28°С.

Цена вопроса*: тур на 12 дней в отель 2 - 3 * с завтраками - от 60 000 рублей на двоих.

Виза: $65

*Включая перелет, проживание, указанное питание, трансфер и медстраховку. Иногда в предложение уже включены экскурсии. Подробности узнавайте в турагентствах.

ВАЖНО!

Чем раньше вы сделаете выбор, тем больше шансов провести новогодние каникулы именно там, где вы хотите. Раскупают праздничные туры, как горячие пирожки.