Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Умные вещи31 января 2012 12:53

Новый сайт “Комсомольской правды”: легко, удобно и... дружелюбно!

Сайт “Комсомольской правды” KP.RU полностью преобразился [видео]

Прекрасная новость - сайт «Комсомольской правды» KP.RU полностью преобразился. Зачем? Представьте себе, что вы живете в уютной небольшой квартирке. Семья растет, и вам становится тесно в старых стенах, вы мечтаете о новом просторном жилье...

С сайтом точно такая же история! Предыдущая версия KP.RU уже не справлялась с огромным валом информации, который к тому же рос день ото дня. Кроме того, становилось все больше посетителей и наш портал иногда «заносило на поворотах» - страницы грузились не так быстро, как хотелось бы. Поэтому и было решено «переехать на новую квартиру».

Теперь страницы грузятся в считанные секунды (при хорошем Интернете), да и чисто внешне портал стал легким, воздушным. Но главное, что изменился не только дизайн, а сама концепция KP.RU.

- Мы структурировали весь массив информации, чтобы посетители могли узнать по интересующей теме как можно больше, - рассказывает заместитель главного редактора, шеф-редактор KP.RU Олеся Носова. - Теперь мы подаем «комплексный мультимедийный обед» - в какой бы раздел вы ни попали, вам предложат не только большие статьи, но и оперативные новости, видеосюжеты и фоторепортажи, связанные между собой контекстом.

Получать информацию стало еще удобнее. Увеличились размер и качество иллюстраций и видео. Уже на главной странице рядом с заголовком пользователь видит, что его ждет после клика: видео, комментарии, фото. Особое место теперь занимает блок местных материалов (то есть в Москве - новости столицы и т. п.), ярче представлены колумнисты и «золотые перья» «КП».

Большой упор делается на интеграцию с социальными сетями - всегда можно поделиться интересной новостью с друзьями. По-прежнему на сайте можно посмотреть онлайн-трансляцию телевидения и радио «КП».

Мы искренне стремимся стать более дружелюбными!

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

51 региональную версию имеет портал KP.RU.

900 и более новостей ежедневно появляется на сайте. А также тысячи фотографий, десятки видеороликов и аудиосюжетов.

32 млн. и более человек посещают KP.RU каждую неделю.