Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды26 декабря 2011 16:50

«Анну Каренину» с Кирой Найтли в главной роли снимут в Карелии

Десант голливудских артистов высадится в Петрозаводске в январе 2012 года
Источник:kp.ru

"Комсомолка" уже сообщала, что осенью этого года стартовали съемки британской версии "Анны Карениной" с Кирой Найтли и Джудом Лоу в главных ролях. Изначально британцы хотели снять часть фильма в России, но долгое время не могли определиться с местом. И вот стало известно, что русские пейзажи "Анны Карениной" будут снимать в Кижах.

Жить съемочная группа будет в Петрозаводске в гостинице "Онего Палас". "Комсомолке" удалось узнать некоторые подробности будущего пребывания голливудских звезд в российской глубинке.

- Создатели фильма вышли на нас через российское представительство компании Universal, - рассказал нам генеральный директор "Онего Палас" Вадим Гришунин. - Пока точная дата начала съемок в Кижах неизвестна - предположительно, все случится в конце января-начале февраля. Создатели фильма забронировали больше половины номеров в нашем отеле - в том числе и два президентских люкса.

Представители гостиницы займутся транспортировкой актеров из Петрозаводска в Кижи и организацией их питания на месте съемок.

"Анна Каренина" станет для режиссера фильма Джо Райта первым опытом взаимодействия с русской классикой. До этого он экранизировал два классических английских романа - "Гордость и предубеждение" Джейн Остин и "Искупление" Иэна Макьюэна. Примечательно6 что в обоих фильмах главную роль также сыграла Кира Найтли.

Читайте также:

Кира Найтли штудирует книги по российской истории XIX века