Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды19 августа 2009 22:00

Сериал «Всегда говори «Всегда»: Ярослав Бойко подрался с хулиганами

Как снимали трагическую сцену

С 24 августа мы наконец-то увидим продолжение сериала «Всегда говори «всегда» на канале «Россия». Пятый сезон!

Съемки шли полгода не только в Москве и Подмосковье, но даже на Гоа!

В новых сериях Ольгу и Сергея Барышевых (Мария Порошина и Ярослав Бойко) ждет множество испытаний. В первых же эпизодах случается несчастье. Во время пикника, защищая семью от хулиганов, Сергей слишком сильно толкает одного из них. В результате парень погибает, а Сергея обвиняют в убийстве...

Нам удалось подсмотреть, как снимали эту сцену.

Реквизит и костюмы

«Лето красное» снимали в ноябре. Режиссер Игорь Мужжухин так и кричал на актеров: «Что ж вы синеете в кадре!» А как тут не синеть, скажите, пожалуйста? И пусть снега еще нет (нынешние зимы славятся своей «теплолюбивостью»), но морозец уже сковал воду в прудике Битцевского парка, где проходили съемки. Киношники умудрились найти уголок, где чудом сохранилась какая-то листва. На деревья навешали искусственной зелени, лавочки украсили пучками травы и цветочками.

- Это реквизит! Не трогайте цветы! - кричал режиссер проходящим мимо отдыхающим, которые так и норовили собрать себе букетик. Виданное ли дело - цветы в конце ноября?

В это время гримируют актеров. Марии Порошиной прилаживают блондинистый парик. Во время работы в сериале «Всегда говори «всегда» актриса параллельно снималась в «Монтекристо». А там она была шатенкой. Будущим пострадавшим от драки специальным составом рисуют кровь. И даже шашлыки «гримируют». Их жарят за кадром, а в мангал, который снимается в фильме, несут уже готовенькими.

Мотор!

Подготовить драку - дело непростое.

- Ну как же я буду с ним спорить? - кричит Ярослав Бойко постановщику. - Он же семью мою оскорбляет. Нормальный мужик давно бы его шампуром ткнул.

- Ударь меня сюда! Еще! Сильнее! - петушится «хулиган». - Хватай меня за руку и о дерево головой!.. Да-да, вот так, до крови чтобы!

В руке у хулигана маленький пакетик. После удара головой о березу надо исхитриться и как-то естественно хлопнуть себя рукой по лбу. Пакетик лопнет, и по голове растечется «кровь».

Драка начинается: три часа подготовки для минутного сюжета. Но первым дублем режиссер недоволен:

- Слава, так не годится. Ты ногу подними выше и к камере разверни, чтобы мы видели сам удар.

- Я ж не Барышников, чтобы такие фуэте выделывать, - бурчит Бойко.

- И еще, мы так долго репетировали, а лицо у тебя, Слава, очень доброе, - злит актера режиссер.

На что тот не теряется:

- Да вы бы видели, какое доброе лицо у Кости Цзю!.. Пока до драки не дойдет.

«Всегда говори «всегда», понедельник - пятница/вечер на канале «Россия»