Премия Рунета-2020
Волгоград
+22°
Boom metrics
Новости11 мая 2011 6:41

Со стадиона, где пройдет мундиаль, Мамаев курган будет видно, как на ладошке

В Волгограде выбрали проект главной спортивной площадки [фото]

Хотя окончательный список городов, где пройдут игры Чемпионата мира по футболу 2018 года, будет утвержден только комиссией ФИФА, эксперты подчеркивают, что у нашего города почти стопроцентные шансы попасть в него. Об этом же заявил и премьер-министр Владимир Путин, который побывал в Волгограде 6 мая. Он отметил, что Волгоград по-прежнему в заветном списке и вряд ли что-то изменится. Так что городские и областные власти уже потихоньку начали готовиться к масштабному спортивному событию. Как стало известно "КП", выбрали проект стадиона, который будет построен к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом на пресс-часе заявил губернатор региона Анатолия Бровко. Арена стадиона будет развернута в сторону Мамаева кургана и оттуда, как на ладошке, будет видно монумент "Родина-мать зовет!". Арена стадиона будет развернута в сторону Мамаева кургана. Фото: пресс-службы администрации области "Мы спроектировали арену так, чтобы молодежь, зрители, которые будут находиться на стадионе, видели Мамаев курган. Это мощно", - рассказал глава региона. Спортивный объект будет рассчитан на 45 тысяч мест. Он появится на месте Центрального стадиона Волгограда.

Хотя окончательный список городов, где пройдут игры Чемпионата мира по футболу 2018 года, будет утвержден только комиссией ФИФА, эксперты подчеркивают, что у нашего города почти стопроцентные шансы попасть в него. Об этом же заявил и премьер-министр Владимир Путин, который побывал в Волгограде 6 мая. Он отметил, что Волгоград по-прежнему в заветном списке и вряд ли что-то изменится. Так что городские и областные власти уже потихоньку начали готовиться к масштабному спортивному событию.

Как стало известно "КП", выбрали проект стадиона, который будет построен к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом на пресс-часе заявил губернатор региона Анатолия Бровко. Арена стадиона будет развернута в сторону Мамаева кургана и оттуда, как на ладошке, будет видно монумент "Родина-мать зовет!".

Спортивный объект будет рассчитан на 45 тысяч мест. Он появится на месте Центрального стадиона Волгограда.