Премия Рунета-2020
Волгоград
+15°
Boom metrics
Новости31 марта 2011 11:06

В электричках Волгограда будут ловить "зайцев"

Акция по профилактике безбилетного проезда продлится весь апрель

С 1 по 30 апреля в пригородных поездах будет больше проверяющих. Они будут искать безбилетников, и нарушения правил проезда и провоза багажа.

Поэтому пассажирам нужно быть внимательнее и не выкидывать билетики. Ведь их будут проверять не только при посадке, но и непосредственно в пути следования. Об этом «КП» рассказали в службе по связям с общественностью Приволжской железной дороги.

Работать контролеры будут по всем направлениям, в том числе на маршрутах: Волгоград-1 – Южная, Волгоград-1 – Колоцкий, Волгоград-1 – Котельниково, Волгоград-1 – Волжский, Камышин – Петров Вал, Петров Вал – Ильмень, Волгоград – Морозовская.

Кстати, помощь в пресечении безбилетного проезда и обеспечении охраны общественного порядка будут оказывать сотрудники частного охранного предприятия.

Цифры в тему

В 1 квартале этого года проверили более 660 пригородных поездов. В результате было зафиксировано около 100 нарушений пассажирами правил проезда в пригородных поездах.

Полезный телефон

«Телефон доверия» ОАО «Волгоградтранспригород» - (8442) 90-32-32 (работает в автоматическим режиме) и «прямая линия» (8442) 90-35-20 (круглосуточно).