Премия Рунета-2020
Волгоград
+14°
Boom metrics
Новости3 мая 2010 8:15

Сыщики нашли металлический прут, которым убили Василия Бухтиенко

Преступники выбросили окровавленный шестигранник неподалеку от бассейна «Искра»
Источник:kp.ru

С известным в городе бизнесменом Василием Бухтиенко преступники расправились в минувшую пятницу, 30 апреля. Задержать убийц по горячим следам не удалось. Не оказалось на месте происшествия и никаких улик. Однако, в субботу сыщикам удалось найти орудие убийства- металлический прут в виде шестигранника. Им преступник ударили Бухтиенко по голове. Металлическая трубка лежала неподалеку от бассейна «Искра».

- Сейчас проводится экспертиза. Если окажется, что на металле остались отпечатки пальцев, то у нас появятся первые улики. Преступник оставили очень мало следов на месте убийства. Но у нас есть свидетели, которые видели трех парней на месте происшествия. Так что есть повод думать, что Бухтиенко выслеживали. Пока ведется следствие,- рассказали в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области.

Напомним, Василия Бухтиенко убили рядом с теннисным кортом неподалеку от бассейна «Искра» в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Около полудня президента фонда «Горожанин» припарковал свой «Мерседес» неподалеку от входа на площадку в теннисный клуб "Теннисия". Сюда предприниматель наведывался регулярно: три раза в неделю Бухтиенко встречался с приятелями на корте. Наверняка преступники точно знали расписание игр бизнесмена. К нападению готовились заранее: как только предприниматель вышел из автомобиля и открыл заднюю дверь, чтоб вытащить спортивную сумку, к нему подбежали трое парней. Один из них ударил бизнесмена в ногу электрошокером, а потом добили свою жертву металлическим прутом. От полученных травм предприниматель скончался на месте. Сейчас преступники в розыске. Основная версия убийства - коммерческая деятельность Бухтиенко. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ -"Убийство".