Премия Рунета-2020
Волгоград
+17°
Boom metrics

В Волгоградской области сотрудница Пенсионного фонда не поддалась на провокацию мошенников

У нее пытались выманить 15 тысяч рублей

У мошенников нет ни выходных, ни праздников. В эту субботу жертвами аферистов стали несколько человек. Хотя есть и те, кто не поддался на уговоры преступников.

На телефон сотрудница Пенсионного фонда из города Камышина позвонили в субботу утром. 49-летней женщине позвонил мужчина и представился кумом. Он сообщил, что попал в ДТП и ему нужно 15 тысяч рублей для взятки сотрудникам ДПС. Их она должна перечислить на баланс телефона. Камышанка не подделась на уговоры и сообщила о случае сотрудникам полиции.

69-летнему жителю Ольховки мошенники представились племянников. Который угодил в аварию пьяным. За это нужно заплатить 15 тысяч полицейским. Мужчина поверил звонку и перевел деньги на указанные номера через платежный терминал в магазине. Обратился в дежурную часть он только тогда, когда родственник пришел домой. Молодой человек очень удивился, когда дядя стал расспрашивать о ДТП.

Еще одна волгоградка лишилась своих 15 тысяч в Советском районе. 79-летней пенсионерке еще в начале марта позвонил «племянник». Он сообщил о том, что избил человека. И чтобы избежать тюрьмы, ему нужны 15 тысяч рублей. Старушка передала сумму приехавшей к ней 30-летней женщине. Внешность гостьи бабушка не запомнила. В полицию она обратилась только через две недели: думала, что родственник действительно избил человек.